Военная служба

считается ли матерью одиночкой женщина если отца ребенка лишили родительских прав? на какие льготы она имеет право и мог

Матрью-одиночкой она тогда считается, может расчитывать на пособие, НО его выплачивают только если совокупный доход поделенный на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума. А он в каждом регионе свой. К примеру, если ваш доход будет тысяч30, то на вас с ребенком получается по 15000, а прожиточный минимум в вашем регионе 14000, тогда вам ничего не положено. А если прожиточный минимум 15500, то вам будут выплачивать пособие. Надо обращаться в органы соцзащиты.
Рахиля Шамсутдинова
Лучший ответ
Нет не считается, так как она имеет право получать алименты. То что она их не получает. это уже никого не волнует
Нет, не считается. Мать-одиночка это когда в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк (простыми словами) . А вы имеете право на взыскание с бывшего "отца" алиментов.
G_
Gulnara _1602
Нет. Имеет право на алименты.
нет не считается, при лишении родительских прав родитель не освобождается от уплаты алиментов
Andrew Bush
Нет, Вы не мать одиночка. Но если ваш совокупный доход на 1 человека ниже прожиточного минимума, Вы можете оформить субсидии на квартплату, получать детские пособия в двойном размере, (если отец уклоняется от алиментов) , иметь льготы при оплате за садик. А также еще какие-нибудь льготы, которые действуют именно в вашем городе. Удачи.
Если она ребёнка одна воспитывает, то следовательно, она одиночка. А по поводу прав лучше к юристу обратиться, там много до чего докопаться можно.
Ольга Н
Нет она не считаться матерью оденочкой так как был признан отец. Если вы лишите его прав отцовства то вы все равно имеите право на алименты, но он при этом не имет прав на ребенка