Военная служба

Первичный воинский учет

Может кто расскажет что дальше происходить будет?)
Вот пришли всем классом ставиться на учет, зашли в заведение и что дальше с нами делать будут...?)
Мед осмотр?
Просто до этого (где-то с 4 недели назад у нас был мед осмотр в поликлинике)
В поликлинике у вас была простая диспансеризация, а сейчас будет медицинское освидетельствование для предварительного определения твоей годности к службе. По сути это одно и то же, а вот итог у этих мероприятий разный.

В военкомате с вами еще тесты проводить будут, для определения твоей профпригодности. Анкеты заполнять будете, ну и т. д.. В некоторых военкоматах еще и нормативы сдают по физподготовке.
Д Р
Лучший ответ
Рассказываю как это у нас было. Приходите всей толпой, сначала вам начинают рассказывать про порядок прохождения комиссии, потом общие ведомости про армию. Далее приходит к вам психолог (или психиатр - неважно!) вам дают бланки тестовые вы сидите их заполняете. Далее, приходят секретари комиссии и с вами уточняют некоторые вопросы связанные с вашим личным делом (банальные вопросы: "прописаны там где и живёте? ", "какой состав семьи? " "служить хотите? " ) и после этой "процедуры" вас направляют с личным делом по врачам. А там как обычная медкомиссия в школе при врачах. ЛОР проверяет ухо-горло-нос, окулист зрение, хирург осмотрит вас (нас даже не осматривал, задал тоже банальные вопросы и отпустил через буквально 2 минуты), невропатолог так же проведёт процедуры ( с молоточком по коленям стукнет, кончиком пальца коснутся носа.. бред обычный короче), психиатр сделает тест со спичками (типа переместите спички чтобы что-то получилось) или задачку логическую задаст. Ну а в конце обычный врач терапевт, который и заполнит в конце ваше приписное свидетельство (либо его вам выдадут позже, к концу приписной кампании). Всё! Насколько быстро вы пройдете зависит от очереди к этому врачу. И да, самое важное - если у вас хронические болезни, то сразу готовьте СВЕЖИЕ СПРАВКИ о вашей болезни. То есть, если у вас проблемы со зрением - справку от окулиста из поликлиники или больницы с диагнозом.

p.s. не волнуйтесь насчёт того, что если вам в приписном напишут что вы годен у каких-то врачей, у которых вы не можете быть годным по состоянию своего здоровья или если вас просто не проверят, а зададут простые вопросы и быстро от вас избавятся. Всё равно эта комиссия ничего не решает и она предварительная. В 18 лет (если вы живёте в России) или в 20 (если живёте в Украине) будет проходить призывная комиссия, где и решится окончательная годность к службе. (Ну а к тому времени точно нужно уже подготовить свежие справки о ваших болезнях)