Военная служба

Повестка с военкомата.

Доброго времени суток! Пришла повестка на фактическое место проживание о том что должен пройти комиссия и принести документы со школы что типа я учусь. Когда мне надо будет все это дело проходить? Обязательно пойду до 18 лет и пройду медицинское обследование, а сейчас не могу- очень далеко живу от фактического места проживания, прописки. И почему меня объявят дезертиром? И могут ли это сделать если я пройду комиссию до 18 лет? Точнее в год когда будет исполняться 18. В середине апреля 2016 года мне 17, могу ли я в феврале следующего года пройти комиссию и т. д...
Вообще-то если строго по закону то на воинский учет ты должен встать в январе-марте года исполнения тебе 17 лет. И никакие могунемогу тут не принимаются. Обязан и все тут. А если гражданин по каким-то УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам не встал вовремя на воинский учет, то он может это сделать в течении всего года. Только вот признает ли военкомат твое "не могу" за уважительную причину большой вопрос. До 18 лет конечно за то что ты не встал на учет никто не расстреляет, а вот после исполнения призывного возраста за такие финты тебя могут и под статью уголовного кодекса подвести за уклонение от призыва.

Выход из этой ситуации только один, нужно временно зарегистрироваться по месту учебы и тогда тебе никуда не нужно будет ехать, т. к. ты можешь встать на воинский учет по месту временного пребывания.
Серега Серега
Лучший ответ
никто тебя никуда не объявит не сцы
Aliona Ghenghea
Прописка (регистрация) - есть прописка (регистрация). А фактическое место проживания - это где вы находитесь в настоящее время. Встаньте на учёт в военкомате по фактическому месту проживания, и ни каких проблем не будет.
Комиссию положено проходить каждые пол года до призыва. Дезертиром не объявят, так как никаких документов ты не подписывал. Если бы ты подписал повестку об отправки в войска и свалил- считай только тогда дезертир. На учет ты можешь встать в любой другой военкомат, имея временную прописку.
Parviz Farhadov
Не слушай никого, дезертир после присяги, если даже из части сбежишь до присяги, то ничего не будет. Поймают и опять отправят служить.... Автомат, кстати, дают только после присяги. Если не хочешь служить то в военкомат не ходи, повестки не подписывай.... игнор.
Marjan Jurhabaeva