Военная служба
Неявка без уважительных причин на мероприятия призыва на воинскую службу по повестке
Вот пришла повестка в родной город, маме. Я живу в другом городе, получается я за неё не расписывался, если не явлюсь обещают штраф, могут ли мне его дать? Если я за повестку не рассписался
Штраф конечно будет, но не за то что не прибыл по повестке, т. к. ты ее действительно под роспись не получал, а за то что убыл на другое место жительства, а в военкомат об этом не сообщил в двухнедельный срок. Ну а если и далее там будешь скрываться, то возможно возбуждение уголовного дела по признакам уклонения от призыва, ст. 328 УК РФ. Посадить реально конечно не посадят при нынешней дерьмократии, но и в условном сроке тоже ничего хорошего нет. Ну или штраф до 200 000 рублей впаяют. Пятно на биографию на всю оставшуюся жизнь.
Найдут и отправят в армию, поэтому не бегайте от армии!
Мама расписалась, значит она должна тебе сообщить, чтобы ты приехал, хоть немного позже, но нужно сходить.
Оля Я
Могут ли дать мне штраф если я не явлюсь? Я же не расписался за неё
будет день и будет пища... кстати, маме стоит повестку унести им назад, простите, не мне предназначена, сын - был на работе.. виновата, что получила..
идти все равно нужно
Вот оно, современное поколение. Ни служить, ни работать не хотят. А как же долг перед Родиной?
Кристина Добренко
долга перед родиной нет.
Юлия Видеман
Работать не хотят потому что не платят на этой работе нихера.
А служить не хотят потому что бардак в стране в т. ч и в армии.
ты задай это вопрос здесь в юридической консультации, может там кто ответит.. тебе же надо со специалистом посоветоваться..
Матери надо вернуть повестку в военкомат. О том, что не проживаешь по месту гегистрации в призывном возрасте, надо сообщать в военкомат. Будешь бегать, полсотни штрафа накрутят только так....
У меня был один такой знакомый, он тоже не ответил на повестку, всячески скрывался, хотя его и не искали, просто по истечению срока призыва в армию, он пришёл в военкомат и его посадили нахрен в тюрьму :D
Не разрешайте своим близким расписываться в подобных документах.
Елена Разбежкина
знакомое
Ира Завгородняя
странно странно... обычно если не получит повестку, то не имеют права...
откуда знать был ли ты в городе на тот момент или что еще
Я против службы в дедовщинной армии.
У меня была аналогичная ситуация, пока не распишутся на повестке беспокоиться не о чем, поскольку ты не осведомлен и предъявлять тебе нечего, но если поставлена подпись о получении, то следует задуматься
На вас дадут ориентировку в полицию, если сами добровольно откажетесь прибыть на призывной пункт, вами займется прокуратура с последующими вытекающими обстоятельствами.
Один мой знакомый 10 лет бегал. Нашли. Сидит в колонии.