Военная служба

подскажите могу ли я пойти снова на службу ?

добрый вечер! такая ситуация - более года назад увольнялся с армии пришлось уволится по несоблюдению условий контракта с моей стороны т. к переводить в другую часть не хотели и по нормальному уволить тоже не хотели! Командир просто давал понять что я ему тут ну жен и все !!!в итоге уволился НО в военном билете до сих пор нет отметки об моем увольнении но по строевой части приказ есть! трудовая книжка в части до сих пор как и личное дело так как в военкомате его нет! подскажите могу ли я пойти снова на службу? просто кто говорит что все тебе дорога туда закрыта а кто то говорит что да без проблем якобы эти вопросы решаются с командиром части "дивизии" по юристам ходил только денег зря тратил за разные консультации а по делу так ни чего внятного и не услышал! подскажите пожалуйста кто что по этому поводу знает ...за ранее большое спаисибо))))
В общем дело обстоит так, если вы в другой части, где хотите служить, возьмете отношение и с ним пойдете в свой военкомат, то проблем с новым оформлением документов на контракт не должно быть. Вопросы конечно к вам могут быть неприятные на аттестационной комиссии, но на контракт я думаю вас все таки оформят.
Daniel Mk Stetko
Лучший ответ
Андрей Храмов спасибо ) а не возникнет проблем когда будут мои документы отправлять в мин обороны на подпись! там же все равно вся информация обо мне хранится !
Вряд ли возьмут. Сейчас там полно желающих на контракт - есть из кого выбирать. И обычно отдают предпочтение не запятнавшим себя подобными метаниями. Вам опять что-нибудь не понравится и вы начнете увольняться - никто не захочет связываться с такими вояками.
Андрей Храмов так я же не против служить был и тогда! просто переводить не хотели только поэтому пришлось по НУС уволится! а часть та херня извините за выражение! выше копиташки ни кого нет вот он вытворял там что хотел
Если командир желаемой части захочет заключить с вами контракт, то можете пробовать оформляться (военкомат, медкомиссия, профотбор-если пройдете:). Но вряд ли командир захочет связываться с уволенным по НУК, т. к. это не просто статья увольнения - в личном деле куча расследований нарушений вами условий контракта. НУК еще "заслужить" надо было:))) А рассказы про "не хотели переводить"\"плохое отношение со стороны командования"\"я весь такой молодец, а меня вынудили" - постоянные отмазки нуковцев. Командир поставит задачу и кадровики просто позвонят в предыдущую часть и запросят на вас характеристику. Ох, помню, пришлось мне читать одну такую - в тюрьму не примут:)))
Юля Цуканова
Андрей Храмов пусть звонят ))) даже еще лучше если позвонят )
Если увольнялись по собственному или по согласовываю сторон, то никаких проблем, проходите ВВК и в перед
Андрей Храмов с армии пришлось уволится по несоблюдению условий контракта с моей стороны т. к переводить в другую часть не хотели и по нормальному уволить тоже не хотели!