Военная служба

Можно ли заново пройти медосмотр, если после прохождения медкомиссии в 18 лет признали годным,

но на данный момент состояние здоровья ухудшилось?
Вот как только призовут в армию, снова медкомиссию придется проходить, тогда и обнаружат ухудшение здоровья. Не забудьте ваше ухудшение здоровья фиксировать в медицинской карте.
АК
Александр Колеухо
85 636
Лучший ответ
Перед призывом тоже будет медкомиссия - приносите все свои документы о болезнях.
После увольнения в запас можете снова пройти медкомиссию! Если, конечно, захотите!
У вас "Лидия" будет ещё не одна медкомиссия. Даже на сборном пункте перед отправкой в часть будет обязательно И сам видел неоднократно, как со сборного отправляли молодых людей обратно в военкомат и даже в больницу (при резком ухудшении здоровья). Более того, СРАЗУ по прибытию в часть проводится ещё одна медкомиссия.
Так что стало хуже - скажете об этом в военкомате "Лидия" и там поймут. Вопрос в том, что бы вы "Лидия" не путали временное ухудшение (болезнь, к примеру грипп или ОРЗ) с заболеванием по которому вам изменят категорию годности (к примеру язва или переломы). Здесь надо заранее оповещать военкомат.
После 18 признали годным. А сейчас сколько лет? 20 или 25 или 47?
Ольга Денисова
Ольга Денисова
38 805
А областную комиссию тоже уже прошли? Если еще не успели, то высказывайте свои заболевания там. Признают серьезными - забракуют. Сейчас можно пройти в общем порядке осмотр с новыми болячками у конкретного специалиста - члена призывной медкомиссии и получить у него полную картину и перспективу на призыв ( просто объясните свою ситуацию )
***наталина ***
***наталина ***
4 135

Похожие вопросы