Военная служба

Отсрочка от армии

Отчисляют. Есть еще два дня до сдачи зачетов. Мне помогают, но объяснить как я это сделал не смогу. Соответственно, отчислят. Подскажите, в военкомате может как то повлиять роль, что моя мама больна (онкология). Инвалидность не оформляла. Знакомая говорит, что в связи с этим меня не возьмут в армию
Закон по этому поводу говорит так:

************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Если хотя бы одно из трех условий здесь указанных не будет выполнено, то ни о какой отсрочке даже и речи не будет. Обращаю ваше внимание, что нуждаемость в уходе подтверждается именно заключением местных органов МСЭ, а не какой-нибудь справкой от лечащего врача. При отсутствии такого заключения максимум на что ты можешь рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит служить рядом с домом. И это все, на что ты можешь в этом случае более или менее серьезно рассчитывать.
Иван Мухаметшин
Лучший ответ
Алла Румянцева в семье: я, мама, бабушка, которая была вынуждена уйти работать гардеробщицей. Ранее получала инсульт. Гос обеспечения у мамы нет и я единственный сын. Какие у меня шансы?
Сволочам из военкомата нужна только инвалидность а так все равно гребти будут я проходил уже такую фишку
Ты идёшь служить, а не твоя мать.
Armat Davletalin
Алла Румянцева Она одна останется. Не знаешь, молчи
ОТстрочка весной. а с осени могут вместо! года службы-1год 8 мес