Военная служба

Как можно стать офицером после армии?

В запасе без образования получить офицерское звание практически нереально. Поэтому нужно либо поступить в ВУЗ с военной кафедрой, либо после окончания медицинского ВУЗа можно в аттестационном порядке при наличии не менее 5 лет стажа по специальности получить первое офицерское звание лейтенант медицинской службы. Ну про военный ВУЗ я уже и не говорю, т. к. после его окончания придется отслужить в армии офицером не менее 5 лет.

Есть правда еще один весьма экзотический вариант, - вступить в ЛДПР, заменить там Жириновского и указом президента тебе присвоят сразу полковника, даже если ты ни одного дня в армии не служил. А если затмишь его славу шута и клоуна, то может и генерала дадут. :-)
Руслан Хайбулин
Лучший ответ
Вы думаете это решает юрист?
Александр Климов Вопрос прочтите внимательно. Он спрашивает КАК, а не просит принять его в офицеры.
Если решил, то не надо терять время. В армии обратись к командованию. Есть такие варианты, когда часть может отправлять на учёбу. И экзаменов не надо. В советское время такое было. Мне предлагали. У нас двоих отправили.
Руслан Хайбулин В советское время действительно были такие курсы, куда под конец службы направляли солдат с высшим образованием, иногда и со средним техническим. Сейчас же таких курсов уже давно нет.
Для справки: Жириновский в 1970—1972 годах служил по призыву офицером в политуправлении штаба Закавказского военного округа в Тбилиси, уволен в запас старшим лейтенантом.
офицерское училище
Алана Ломе
Лучше не связывать свою жизнь с армией...
Андрей Шишков
Наталья Ельчанинова Почему вы так думаете ?
Чтобы после армии стать офицером, надо поступить в любое высшее военное командное училище.
Если поступишь, сразу станешь командиром отделения в своем взводе, поскольку уже служил в армии, и получишь сержанта, если еще не сержант.
После 5 лет обучения получишь высшее военное образование и присвоят воинское звание "лейтенант".
Раньше еще можно было пойти учиться в ВУЗ, имеющий военную кафедру, окончить его и кафедру и тоже получить звание лейтенанта (раньше давали младшего лейтенанта) .
Если не хочется учиться, то просто пойти в школу прапорщиков.
Serkan Altan
Александр Климов А сейчас что мешает пойти в вуз с военной кафедрой?
Serkan Altan Глупые законы рф
Кретин, Офицером можно только родиться....
Serkan Altan Тупой идиот