Военная служба

могу ли я надеяться от освобождения от армии!

Здравствуйте у меня двое детей одному два года, второй восемь лет! жена инвалид третьей группы! я у них один кармилец! могу я надеяться на то, что меня не заберут в армию!
Если оба ребенка юридически твои, то будет отсрочка от призыва. Только несколько непонятно почему этот вопрос именно в 25 лет возник? Где ты раньше-то был? Почему еще не служил?
Татьяна
Татьяна
58 153
Лучший ответ
страна какая?
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
 
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б. 1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
(пп. "б. 1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
Диман Пяткин
Диман Пяткин
95 236
Марина Шелудько Росиия Челябинск
кармилец - это от слова "карма"? Если оба ребенка по документам ваши - то не призовут. Срочно несите справки в военкомат.
ОС
Олег Светлов
38 805
Сколько же тебе лет, если ребёнку 8????
заберут федя заберут
Стас Петросян
Стас Петросян
5 952
нет
Gigobit ..............
Gigobit ..............
5 032
Марина Шелудько Почему вы так думаете?
Стася, для тебя 100% отсрочка до 27 лет
Наталья К
Наталья К
1 346
если у призывника двое детей то он освобождается от армии
можешь!