Военная служба

Мне 57 лет. Сына призывают в аримю.наша семья_ он да я. Освобождение от армии положено?

Нет. Ваш возраст не является причиной для отсрочки сыну. Отсрочку получает ухаживающий за глубоким инвалидом, который не в состоянии себя обслуживать. Вы таким не являетесь.
Василий Лазовский
Лучший ответ
Нет. Не положено. Подробнее об этом в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Артём Гуров
Если вы инвалид, нуждающийся в постоянном уходе и есть об этом справка из МСЭ, то вашему сыну будет предоставлена отсрочка от службы в армии.
Parsam ##########
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О воинской обязанности и военной службе")
Яна Дадальян
оснований для отсрочки нет. все причины, по которым сын может получить отсрочку, перечислены в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
нет конечно.... он же не является единственным кормильцем в семье....
Нет не положено.
Не знаю как сейчас, но в СССР такое право женщины-одиночки имели. Тот параграф освобождения от армии, кажется, назывался, "единственный кормилец", Мой вам совет: если вы для пущей важности попросите врачей сделать вам инвалидность на бумаге, то это будет наверняка.
Инкар Юсупова
нет. все равно заберут.
Здравствуйте, Екатерина!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

--------------------------------------------------------------
С уважением Константин Константинович, он-лайн консультант
юридического центра "Альтернатива"

Запись на консультацию по телефонам:
(812) 642-47-20
нет
[ Фармин ]