Военная служба

Военкомат. Вопрос. Прошу помощи.

Постоянная прописка в городе Томске

Проживаю по временной прописке в городе Северске у бабушки, прописка до января 2017, но планирую что она меня выпишет из квартиры по временной прописке уже 01.05.2016.

1. Нужно ли обязательно сниматься с воинского учета в городе Северске (или можно понадеяться, что они автоматически вышлют информацию в военкомат города Томск)?

2. Если я не снимусь с учета в городе Северске по окончанию временной прописки, продолжу ли я там числиться?

3. Планирую вообще не появляться ни в одном, ни в другом военкомате до 2018 (исполняется 27). Рассчитываю избежать получения повесток, так как проживаю ни по постоянной прописке ни по временной. Что может мне грозить?
Твои финты будут грозить тебе привлечением к уголовной ответственности, т. к. в твоих действиях присутствуют прямые признаки уклонения от призыва, статья 328 УК РФ, ч. 1. Посадить реально не посадят, но и в условном сроке тоже ничего хорошего для тебя не будет. Или штраф до 200т. р. присудят.

Почитай вот на досуге один любопытный документ, может дурные мысли и покинут твою молодую и глупую голову: http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html
Наталья Татар
Лучший ответ
Екатерина Ченыкаева Повесток не получал. Можно обоснованный ответ конкретно по закону и по пунктам.
Уголовная ответственность за уклонение от призыва
Риммочка Sweet
да нихрена не будет грозить, чтобы была уголовная ответственность, надо получить повестку... а ты ж не получал.. объявят в розыск по линии военкомата.. если попадешься случайно, отвезут на КСП и отправят служить. без всяческих привлечений к ответственности...
Даже в том обзоре, что вам выложил Просто Дед это ясно обьяснено, как и везде.. непонятно зачем решил напугать:

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
Nicole Tunechi
Конечно, не появляйтесь. В 27 лет получите свою справку уклониста.
Исмаил Алиев
Обязанность сообщить адрес в военкомате на Вас, военкомат отсылает повестку по известному ему адресу, если повестка возвращается (не забрали на почте), то считаетесь уведомленным и военкомат объявляет Вас в розыск через МВД.
Левон Джагарян
Это как без билета в трамвае кататься, зато когда поймают адреналину сколько!
Нет смысла повторять, что ответственность по постановке на воинский учет лежит только на Вас и никто за Вас не будет ничего в этой жизни решать. Хотя, вот как раз, в рядах вооруженных сил за Вас даже решат когда завтракать, в баню ходить и далее со всеми остановками.