Военная служба

Прошу помощи у юристов.

Здравствуйте. Моя выслуга лет составляет 24 года. Возраст 42 года. Новый контракт заключать не хочу. Жильём не обеспечен. Имеют ли право исключить меня из списков воинской части без предоставления жилья? Или выведут в распоряжение командира до обеспечения жилым помещением? Заранее благодарю.
Uva Se
Если в очереди стоишь на жилье, то выведут в распоряжение до его получения. А если не состоишь, то о каком жилье вообще идет речь?
Татьяна Семеновых
Лучший ответ
Все зависит от того, признаны ли вы нуждающимся в получении жилого помещения. Те кто собрал документы и прошел комиссии точно знаю что им положено.
Если нуждающимся в жилье не признаны, то и государство вам ничего не должно... Кстати, и в распоряжение сейчас не выводят, и закон изменился о жилье для воинов...
Не хочу вас пугать, т. к. ещё не разобрался со случаем у своего знакомого. Он так же имеет выслугу и стоял ан очереди, всё чин-чином... А уволился по окончанию контракта.... НЕ ДАЛИ, СУД ПРОИГРАЛ.. . Просто и он и я в отпуске и документов, что и как на руках у меня нет.. . ТАК ЧТО зайдите (позвоните, напишите в интернете) в свой регионжильё или в Москву - ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ. Где-то в феврале буду заниматься этой проблемой.
Marutyan Gago
Вас исключат из списков части без предоставления жилья. Будете на пенсии стоять в очереди. Выводят за штат и исключают из списков части при предоставлении жилья только в 2х случаях, это увольнение по ошм и по болезни если военнослудащий признан ограниченно годным и изъявил желание уволиться. В случае признания не годным к вс, военного обязаны обеспечить жильем в течении месяца.
Жильем обеспечиваются военнослужащие увольняемые по орг штатным мероприятиям,чья служба составляет 10 и более лет,по достижении предельного возраста и по состоянию здоровья.Так же признаются нуждающимися в жилье у кого выслуга 20 и более лет.Все таки лучше подписать контракт,отслужить до 45 и написать рапорт:прошу уволить по достижении предельного возраста с предоставлением постоянного жилья по месту....Это будет вернее