Военная служба

Проблема с военкоматом, пожалуйста, нужна помощь

У парня очень плохое здоровье с детства, практически всегда было освобождение от физ-ры, весит 61 кг, рост 194 см (индекс массы тела равен 16.2) , проблемы с позвоночником (сколиоз 1 ст) , желчнокаменная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, вегето сосудистая дистония, ноги разной длины на 1.5 см ...Вообщем здоровья нет . При прохождении комиссии по месту прописки всегда ставили категорию Г ( временно не годен ) , но при прохождении последней "районной" комиссии, решили, что он годен к службе и поставили категорию Б3! Так вот собственно сам вопрос, где справедливость ! !Посоветуйте пожалуйста, какие действия нужно предпринять ???
Этому парню необходимо провести серьёзные клинические исследования и лечение.
В соответствии со ст. 28, п. 7, решение призывной комиссии может быть обжаловано в 5-и дневный срок со дня получения копии решения призывной комиссии в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ (областную) или в суд. Жалоба должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня поступления в эту призывную комиссию.
Парню уже 19 лет, все отсрочки от призыва по состоянию здоровья он использовал, а других заболеваний обуславливающих недостаточное питание не выявлено, а вопрос о его призыве так и не решён окончательно.
Только обращение в вышестоящую призывную комиссию или в суд поможет разрешить Ваши проблемы. С выпиской из протокола призывной комиссии и всеми медицинскими документами (сохраните оригиналы) обратиться на "верх"
Ваша районная призывная комиссия уже решить ничего не сможет, вернее она вынесла свое решение, но изменить его МОЖНО.
Айгуль Умиралиева
Лучший ответ
Еще будет областная призывная комиссия на сборном пункте) там решат
Наталья ***
Если вы не согласны с решением призывной комиссии, подавайте иск в суд. Военкомат может дать отсрочку, категорию Г, только или 1 раз на год, или 2 раза по 6 месяцев. А потом должны решать, как с вами поступить.
случай поправимый.
Ну что нужно предпринять, кроме как ходить по всем врачам и собирать справки по каждой болячке (С гастритом он точно годен, ВСД вообще годен, но бывали и исключения) ну и побольше жаловаться в военкомате на здоровье! Потом когда все справки собёрете и идите в военкомат с этими справками, ну если районная была и признали годным значит должна быть уже на сборном пункте т. е областная, и если там признают годным, то тогда в суд доказывать что парень не годен.
Так сколиоз 1 сетпени годен с ВСД тоже годен. Вот с желчекаменной болзнью смотря какая стадия могли бы Б4 поставить.
А вот по ИМТ должны были дать отсрочку или зачислить в запас потому что он слишком худай для такого роста. Кароче если его уже признали годным и хотят отправить в войска надо взять копию решение призывной комиссии и подать в суд за несогласием с решением призывной комиссии по состоянию здорвья, на время суда призыв будет приостановлен, гос. пошлина 200р.
Вообще военкомат должен был отправить его на обследования в амбулаторно и в стационар но странно почему они этого не сделали.
Mc Элати
Ну, значит по всем пунктам он годен с незначительными ограничениями. Неправильное соотношение роста и веса в вашем случае не является поводом для получения военного билета (ну т. к. там вроде бы надо чтобы ты еще похудел, т. е. проверили сегодня, через полгода проверили, если похудел (наблюдается отрицательная динамика) , то не годен, а если ничего не изменилось или потолстел - годен) , сколиоз 1 степени тоже не повод для получения военного билета (только от 2 степени и выше даётся категория В и следовательно военный билет) , гастрит тоже не прокатит, ноги разной длины вообще не понимаю каким боком тут (это вроде бы даже никак и не описывается в расписании болезней) , а вот по поводу остального, честно говоря, не знаю.

Но в любом случае, чтобы поставили категорию В или Д, то надо все делать самому! Проходить независимые комиссии, ходить по врачам, жаловаться на всё, приносить справки в военкомат и только тогда, если действительно не годен, выдадут военный билет.

А все что говорят про военкомат, что берут всех без разбора - это только частично правда. ЧАСТИЧНО. Т. е. да, бывают случаи, но единичные, т. к. если вдруг с тобой в армии что-то случится (умрёшь, колекой станешь или еще что-то) и из этого дела скандал общественный раздуют, то как раз-таки мед. комиссия и получит по шапке, а им этого не хочется.

Вывод: чтобы получить военный билет надо САМИМ носить справки и САМИМ ДОКАЗЫВАТЬ ВОЕННОЙ КОМИССИИ, ЧТО ТЫ НЕ ГОДЕН. Т. е. фактически это не медицинская комиссия (не медицинская проверка) , а даже не знаю как их назвать, судьи чтоли, им пофигу на тебя, ТЫ САМ ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ, ЧТО НЕ ГОДЕН.
пройти мед. комисию самостоятельно, принисти справки о негодности к службе в воинкомат, пройти еще раз коммисию, если посчитают годным, добиваться адекватной коммисии через суд.. . Ну уж если это не поможет, то значит человек действительно годен;)
С*
Серега ***