Военная служба
Можно ли исправить категорию Б3 на А - проблема с весом. не хватило 1,7 кг до нормы.
Здравствуйте, сегодня проходили мед. комиссию в военкомате. Все врачи поставили категорию годности А, но терапевт из-за нехватки веса в 1.7 кг поставила Б3. 30 июня призыв. Есть ли возможность как-то исправить категорию годности?
Только из-за такой фигни не могли поставить Б-3. Обязательно должна быть какая-то другая болячка.
Какой у тебя рост и вес?
Stefan Stratan
Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста . Прошел мед комиссию был признан годным, но я не согласен с категорией годности получил повестку на 20 апреля, если я напишу заявления о не согласие они должны будут отправить меня на КМО ?? Если да то смогу ли я его проходить, как можно дольше допустим месяца два, и, если я буду так долго его проходить находя постоянно какие нибудь причины по которым не прошел что они мне за это могут сделать ??и так получится откасить на этот призыв?
Nik Говорков
Вес 57, а рост 175
Если нет заболеваний, приводящих к недостатку веса, то совет тут только один - по пирожку три-четыре раза в день ПОСЛЕ еды. Со сметанкой. Не успеешь и глазом моргнуть.
Уважаемый, не ЮРИСТ принимает решение о годности и /или категории годности к службе - этот вопрос решают МЕДИКИ!!! В воен. комиссии сидят МЕДИКИ, нет там юристов! Военно-врачебная экспертиза в РФ — это медицинская экспертиза (медицинское освидетельствование), граждан в военное и мирное время при постановке на воинский учет.
Цель Военно-врачебной комиссии — определение категории годности граждан по состоянию ЗДОРОВЬЯ к военной службе, службе в органах, также в целях определения причинной связи полученных гражданами увечий (ранений, травм и контузий), заболеваний с прохождений ими военной службы (военных сборов) или службы в органах
Если есть желание почитай ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ или задайте вопрос Медикам.
Nik Говорков
Спасибо.
30 июня призыв? Что-то уж очень долго. Скорее всего, тебя вообще в этот призыв призывать не собираются.
Берёшь набираешь эти 1.7кг, приходишь в военкомат, пишешь заявление о переосвидетельствовании и по новой проходишь комиссию. Если всё в норме и ставят А, то пишешь заявление на перевыпуск приписного удостоверения. Профит!
недовес 1,7кг и б3 поставили, странно.