Военная служба

медкомиссия в военкомате

проходил комиссию в военкоме отправили на фгдс показало язву 12 перстной кишки, после чего военком отправил к терапевту тип иди лечись, назначили таблетки пил все как надо, после чего снова прошел фгдс язва не зарубцевалась, пришел в военкомат снова сказали тип иди лечись, у меня такой вопрос ведь если язва не важно зарубцевалась она или нет я уже не годен, почему они меня все лечить ее заставляют? снова буду пить эти таблетки которые нихрена не помогают и снова проходить фгдс и так бесконечно? что можно сделать подскажите а уже зае***ло честно бегать по этому военкому нихрена работать норм не могу из за них, подскажите плиз что и как сказать чтоб уже выдали военник а не гоняли бесконечно по больницам с этой язвой..
Kostik Vorobov
А кто тебе работать-то нормально мешает? Трудись на здоровье.

Можно конечно после двух-трех отсрочек попробовать обжаловать это решение в военкомате субъекта, но за положительный результат ручаться нельзя. Ну или в суде.
Амина Сулейманова
Лучший ответ
странно вы излагаете. Военкомат не говорит "тип иди лечись". В вашем случае вам могли дать отсрочку на лечение на 6 месяцев. Через 6 месяцев, если диагноз подтверждается - выдать военник. Но одного прохождения ФГДС явно не достаточно. Должно быть обследование в стационаре, от которого вы, похоже, уклонились.
Merey Mirzakirova
ВВК в данном случае нарушает закон, и ваши гражданские права, так как согласно комментариям к пункту "б" ,статьи 58, положения о военно-врачебной экспертизе ( пр. № 565 от 4 июля 2013 г.) указано что:

язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке -3
месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке -2 месяца и более) в течение 5лет после установления указанного диагноза.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки НЕЗАВИСИМО от ДЛИТЕЛЬНОСТИ (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

Вас уже давно должны были признать ограниченно годным к военной службе. ( "В"- ограниченно годен). По состоянию здоровья согласно данной статье вы не подлежите призыву на военную службу.
Merey Mirzakirova а как вы из его вопроса поняли, что его уже "ДАВНО должны были признать ограниченно годным к военной службе"? Он же не пишет, когда ему первый раз сказали "тип иди лечись", да и от обследования в стационаре уклоняется...
есть вариант что всё заживёт- вот они и не отвязываются...
так до 27 лет будешь делать
Kostik Vorobov утешил...