Доброго времени суток. У меня такая история, прошел в военкомате мед комиссию, меня направили в больницу для обследования, в больнице поставили диагноз эссенциальный тремор, в больнице спрашивал, сказали что с таким диагнозом в армию не берут, после с результатами пришел в военкомат, призывная комиссия вынесла решение что я не годен, сказали что я в запасе, но решение обсуждаться месяц, через месяц или военный билет получу или скажут что делать, немного меньше месяца прошло, позвонили, попросили прийти на еще одну комиссию, пришел, врач сказал что годен с ограничениями, я спросил как это так, в больнице сказали что не годен, а тут уже годен, он сказал "шнурки завязывать умеешь, пуговицы застегивать тоже, так почему бы и нет". В этот день больше ничего не говорили, ушел домой. сейчас позвонили, сказали прийти на контрольную явку, но я не могу в ближайший месяц прийти туда, официальных уважительных причин на это нет.
Вот в чем вопрос, что мне будет и будет ли вообще, если я не приду в военкомат, я сам никаких повесток не подписывал
Ну и вообще что по этой ситуации можно сказать
P.s. Если это какую либо роль играет, я еще сирота
Военная служба
Призыв в армию
Если ты получил повестку и не пришел то тебя могут посадить
А при чем тут больница? Решение о годности выносит комиссия в военкомате. А не один врач. Пишите заявление в вышестоящий военкомат о несогласии с решением этого врача. И посылайте почтой с уведомлением о вручении в военкомат и в вышестоящий военкомат. (или придите и напишите).
На звонки надо отвечать, а вот являться не надо. Есть специальный официальный документ: ПОВЕСТКА! Вот пришлют её вам, тогда и явитесь. (кстати и напишите заявление). Так по телефону и отвечайте.
Роли не играет, сирота вы или нет.
не придешь - тебе поставят уклонение и начнут в твою сторону мероприятия по поиску и доставлению тебя на призывной пункт. не подскажу конкретно что делать в твоей ситуации но прятаться точно не варик, но при этом приходить самому тоже не дело т. к. могут быстро загрести, погону оденут и поедешь служать. надо обжаловать решение второй комиссии и попадать на областную (если вторая была не она), вроде как обл. комиссия рассматривает все спорные вопросы и там как они скажут. обжаловать скорее всего надо писать на имя военкома жалобу и отправлять заказным письмом, самому лучше пока туда не приходить, переписывайся и оставляй копии всех писем у себя а также извещения о доставке
Есть ещё "убеждения" и альтернативная служба.