Военная служба
Что в голове у тех людей, которые добровольно рвутся в армию?
а зачем армия? Кто кому, чего должен? Долг.. Какой долг???? За все сами платим..
У них в голове мысли о будущем. В том числе, о возможности устроиться на престижную работу, на которую "косарям" и прочим бздливым личностям доступ закрыт.
Дима Харченко
Хотя бы одну престижную работу назови, где косарям доступ закрыт?
У таких людей в голове мозги, а у остальных мякина, где кроме крепко спать, сладко жрать и отправлять естественные надобности больше других потребностей нет.
Дима Харченко
Какие мозги, если они вместо того, чтобы жизнью своей заниматься, самореализацией, работой, идут на год мыть сортиры и подтягиваться по утрам?
1) единственный способ вырваться из деревни или умирающего региона.
2) способ удрать от свадьбы, срока, проблем.
По поводу престижа, надёжной материальной составляющей и железобетонной мотивации службы в армии спорить не буду. Глупо. Ибо само понятие государственности подразумевает прежде всего институт армии, а уж потом -- всё остальное. Хочу лишь скромно заметить, что все великие политические и государственные деятели во все века и времена так или иначе носили офицерский мундир. ( Вики вам в помощь) Ну и ещё заметить, что -- " В ранце у каждого солдата лежит маршальский жезл ..."
Дима Харченко
"все великие политические и государственные деятели во все века и времена так или иначе носили офицерский мундир. " - это не соответствует действительности.
Причем здесь офицерский мундир и срочная служба?
мысли типа "а чо мне здесь делать" или "потом в полицию устроюсь, буду бабло стричь, в ГИБДД, например... "
Дима Харченко
чтоб в ГИБДД работать, надо высшее образование. А те, кто бегут в армию, как правило, его не имеют
Здравый смысл
Дима Харченко
Объясни
Романтика в голове
Зомбировали людей. Всю жизнь втирают сказку о мифическом долге, который каждый должен отдавать стране. с некоторыми политическими успехами страны возросло желание некоторых неокрепших умов идти в армию
Не надо судить всех по себе, может, иы и хочешь учиться и т. д., а кто-то мечтает от военной карьере/начитался советских книжечек а-ля "быть военным - это круто, кто не служил - не видел жизни"
Дима Харченко
Военная карьера до звания прапорщика?
Игорь Спиридонов
Как точно, Мэй, вы сказали -- не надо судить по себе. Правильно! Кстати это и Вас касаемо. А потому -- чтобы не противоречить самой себе, Вам лучше было бы прочитать ответы но не поучать других как и о чём думать. Хотите -- свой вопрос с Восклицательным знаком выставьте, никто же не запрещает. Посмотрим что ответят по поводу службы в армии люди лично Вам...