Военная служба

Почему сейчас много "маменьких" сынков, которые не идут в армию????а стараются любым путем " от косить", а потом как

Потому что в армии полно воров, которые любыми способами пытаются вытянуть из солдат деньги.
И не говори мне, что в армии такого нет. Повсеместно есть.
Sai Mongush
Лучший ответ
Это результат работы по усиленному разложению народов России, которая началась с появления Горбачева на политическом олимпе и продолжается до сих пор. Больное общество, больная армия. Тут все закономерно.

А еще видимо нашим правителям просто не нужна сильная армия, раз они пускают к рулю разных мебельщиков и позволяют травить ее журналюгам.
Потому что они жить хотят, а не умирать непонятно за какую идею. А вот рыдать о том, что нет военника, не стоит, надо заработать на него и купить.
Жанна Синютина
В армии делать нечего за год ничему там не научат, если только покалечат, тем более ты вот пишешь «почему так много маменькиных сынков что сам, то не пошёл служить? А военник никто не мешает тебе получить 500 рублей штрафа и военник твой. Только документы для оформления не забудь взять. ФОРМЛЯЕТСЯ ВОЕННИК В ВК
Botakoz Essenova
мне тоже сорок и я уже все понял, а ты нет? Тогда просто забудь все, что тебе говорили в наше время СМИ, партком, родственники и военрук в школе, а просто попробуй сам разобраться, что в нашей жизни все же изменилось и стало не так за двадцать пять прошедших лет... .
Ну а если ответить строго на вопрос.. . то это национальная особенность людей.. . сначала что-то делать, а потом думать и за голову хвататься.. . При этом не важно про что идет речь, про армию или про МММ.... Я вот 32 года имею выслуги в льготном исчислении, а если бы сейчас мне было бы 18 лет, то хрен бы я пошел этот подвиг повторять...
..у каждого своя дорога, а нашей родине никто ничего не должен
у меня два сына, муж военный и даже если мои сыновья и маменькины, служить все равно пойдут, и буду настаивать чтобы пошли служить по контракту (если неполучиться у них поступить в военное училище)
а потом они спокойно живут и не теряют год жизни отдавая непонятный долг родине. а вы знаете сколько парней приходят раненными, сломанными а то и вообще не приходят? а здесь за этот год они могут что-то добиться. Я считаю что если хочешь служить-иди контрактником, и преврати это в карьеру!!!
Alisher Sultan
Иди в армию парниша! Конечно не сказка, но когда ты станешь дедушкой забудешь невзгоды и будешь отрываться на молодежи. А может понравится и на контракт пойдешь? Шучу конечно в 27 лет идти в армию не имеет смысла!
Сёня у маво проводины. А 19-го контрольная явка (короче с вещами на выход) Надеюсь через год, снова напиЦа по поводу его возвращения. (ну это так, лирическое отступление)
Alexey Ezov