Военная служба
Отсрочка от армии или как все печально!
Ранее я учился на бакалавра, потом пошел в магистратуру и сейчас встал вопрос о зачислении на аспирантуру, оказалась что время с июля по август, меня спокойно забирают в армию без права поступления в аспирантуру, получает что учусь я себе на очном обучении, и бац не учись сынок, иди отслужи, хотя если бы не этот месяц, то спокойно дается отсрочка. В больницах и в бегах я находиться этот месяц не хочу и не буду. Мб есть какие-то законы по этому поводу? Просто такой маразм.
На время поступления куда либо отсрочки тебе точно сейчас не будет, т. к. нет такой буквы в законе. Отсрочку дадут только по факту поступления в аспирантуру, если конечно она будет иметь госаккредитацию.
Так что в этой ситуации только обходными маневрами можешь воспользоваться, но при этом все эти маневры сильно припахивают криминалом, с которым ты связываться не хочешь.
Единственный вариант для тебя, которым ты можешь реально воспользоваться это получение в ВУЗе последипломного отпуска. В этом случае отчисление из ВУЗа будет произведено только по его окончанию, а соответственно и отсрочку можно до этого срока продлить. Только этот вопрос придется решать с военкоматом и возможно только с помощью суда, т. к. добровольно военкомат тебе отсрочку скорее всего не продлит.
Изначально определитесь с собственным полом ("оказалась время... ")
Владимир Сысоев
Уйди с темы сын петросяна!
Обратись к адвокату.
Владимир Сысоев
а толку, если так закон устроен. Что до 15 июля обязательно забирают в армию, и всем плевать что ты на очке. Потому что зачислиться ты можешь только в августе
Для начала напиши заявление в военкомат с просьбой предоставить отсрочку и указав причины. Работники военкомата не знают личных причин каждого, и возможно в результате переписки вопрос решится. Как минимум будет аргумент, что Вы не просто так не явились, а письменно обращались.
Владимир Сысоев
как будто, не знаете как устроено. Им плевать на наши хочу и пожелания. У них есть цель, призвать молодого человека, а то что после армии уже аспирантура нафиг не сдалась и все знания уйдут с рота подъем их не волнует. Есть закон который мне дает право закончить все экзамен к концу июня, но закон не дает мне права поступить в августе. Зато закон так устроен, что в июле меня заберут.
По семейным обстоятельствам
Правом на отсрочку от армии в 2015 году могут воспользоваться мужчины:
воспитывающие малыша без матери (это должно быть подтверждено официально);
имеющие двух и более детей;
осуществляющие уход за нетрудоспособными близкими родственниками при отсутствии других родственников, которые могли бы осуществлять такой уход;
являющиеся попечителем или опекуном младших несовершеннолетних сестер или братьев при отсутствии других лиц, которые могли бы исполнять такие функции.
По учебе
Отсрочка от армии в 2015 году предоставляется учащимся всех образовательных заведений дневной формы обучения. Главное условия – наличие государственной аккредитации у такого учреждения. Также отсрочка предоставляется аспирантам-очникам и мужчинам, защищающим диссертацию. Если мужчина получил степень кандидата наук, то он от службы в армии вовсе освобождается.
По состоянию здоровья
Призывники, которые не могут нести воинскую службу по состоянию здоровья, относятся к категории «Г». Отсрочка может быть представлена на срок до года.
При поступлении на работу
Если призывник имеет профильное высшее образование и поступает на работу в одну из перечисленных ниже служб, то ему полагается отсрочка от воинской службы.
Дает право на отсрочку работа в следующих службах:
противопожарная служба;
органы внутренних дел;
уголовно-исполнительная система;
таможенные органы;
органы по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ.
К этой же категории можно отнести отсрочку, которая полагается при избрании призывника:
депутатом Госдумы, законодательных органов государственной власти регионов или представительных органов муниципалитетов;
главой муниципального образования.
В указанных случаях отсрочка предоставляется, если призывник исполняет свои функции на постоянной (освобожденной) основе.
Новшества 2015 года
В сентябре были приняты поправки к основному закону, регламентирующему призыв. С 2015 года отсрочка от армии будет предоставляться учащимся колледжей и иных заведений профессионального образования вплоть до завершения учебы. Ранее такая отсрочка полагалась только до 20 лет. Теперь же призвать на военную службу можно будет только после сдачи всех экзаменов и защиты диплома. Ранее студентов могли призвать в армию даже непосредственно во время выпускных экзаменов. Это новое правило вступит в силу уже на весеннем призыве 2015.
имеющие двух и более детей;
По учебе
По состоянию здоровья
При поступлении на работу
противопожарная служба;
органы внутренних дел;
уголовно-исполнительная система;
таможенные органы;
главой муниципального образования.
Новшества 2015 года
Владимир Сысоев
Защити диплом и шагай в армию. Все верно