Не являюсь патриотом. Хочу покинуть страну, как только появится возможность. Служить, соответственно, не желаю и не считаю нужным. Есть ли способ как-то отказаться от Российского гражданства, не покидая страну? Я ведь прав, что без гражданства я не буду обязан служить?
"Тыченемужикчтоле? ", "обязан быть патриотом, любить свою родину" и прочую нечисть прошу обходить стороной. Извините, если слишком грубо выразился.
Военная служба
Можно ли покинуть страну после 18 без службы в армии?
Отказ от гражданства это радикально. Других вариантов нет?
Маlеnьkое 4Уdо
Предложения?
легко.
убежище (азель) по болезни.
то есть желательно заявить на границе убежище и указать причину: незаразная неизлечимая на родине болезнь, например, остеомиелит
убежище (азель) по болезни.
вот и откажитесь от гражданства - даже мне самой интересно, что получится... До совершеннолетия Вы этого сделать не можете, в силу неполной правоспособности. После 18 лет Вы ОБЯЗАНЫ отслужить невзирая на свои воззрения..
Столкновение закона и интересов личности всегда и в любом государстве решается в пользу закона.
можно отказаться, при наличии другого гражданства.
Можно покинуть страну, кто вам помешает. Другой вопрос, как долго и на что вы там будете жить, без гражданства и права работать и учиться. Вот, поезжайте в Казахстан и живите там или в Украину. Вас там не призовут 100%.
Отказаться от российского гражданства и продолжать жить в России???? Т. е. без паспорта, без медстраховки, без работы, без учебы...
Валяйте, как получится, напишите.
А так собирайтесь. Камчатка ждёт вас.
Валяйте, как получится, напишите.
А так собирайтесь. Камчатка ждёт вас.
не сцы.. пидорасов в армию не берут... ты это на комиссии не скрывай и всё..
Маlеnьkое 4Уdо
Спасибо, что поделился своим опытом, но для меня это, к сожалению, не вариант.
Никто тебя держать не будет, если надумаешь сваливать из страны, отказаться от гражданства, не принимая другого нельзя, так что пока не свалил из страны - ты потенциальный призывник. Только не стой иллюзий, что свалив из страны ты заживешь счастливо и без проблем... там, где клёво, тебя не ждут.. там уже все занято.
Законодательство предусматривает право гражданина отказаться от гражданства РФ в установленном порядке. Причины не имеют значения для государства. Однако соблюсти определенный порядок действий при выходе из гражданства, необходимо;
Шаг 1. Уточните, имеется ли у вас право на выход из гражданства РФ.
В отличие от зарубежных стран в РФ выход из гражданства имеет разрешительный характер. Отказ от гражданства не допускается, если (ст. 20 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):
- у вас имеется не выполненное перед РФ обязательство, установленное федеральным законом. Например, обязанность по уплате налогов либо по несению военной службы;
- вы привлечены в качестве обвиняемого по уголовному делу или в отношении вас имеется вступивший в законную силу приговор суда;
- у вас отсутствует другое гражданство или гарантии его приобретения
Так, что молодой человек, пока вы не отслужите в армии, выход из гражданства РФ- закрыт.
с юридической точки зрения, жить без гражданства невозможно, т. к. ты не будешь обеспечен ничем: жильем, пищей, здоровьем и т. д., разве что уехать в Африку жить и добывать пищу вместе с афр. племенем - там гражданство не нужно))
чтобы получить гражданство другой страны, нужно сначала очень тщательно подготовиться и решить много юридических вопросов, т. к. там тебя без образования не возьмут на работу вообще, а без денег и жилья что делать то будешь?
если ты не уверен в этом, то лучше отслужи в армии годик и поразмышляй все, что тебе нужно для получения гражданства другой страны, а когда выйдешь, то уже будешь готов
Отказаться от гражданства не выйдет, но можно просто жить не по прописке и работать там где не требуют военник
Снимаетесь с регистрации в РФ в связи с убытием на ПМЖ в Белоруссию, снимитесь с учета в ОВК по этой же причине. Скатайтесь в Белоруссию и встаньте на учет в посольстве РФ в г. Минске.
ну можешь выкинуть паспорт, все свои документы которые подтверждают твоё гражданство - и будет тебе щастье))