Военная служба

Как нормально отслужить в армии?

Я вроде умею и подтягиваться и всё остальное, но вот рассказывают, что там настоящий ад, бьют каждый день и заставляют рабом быть у стариков. Как не унижаться, но и не получать? Что надо отвечать? И как завести дружбу в первые дни?
Юлия Коленда
Зависит от части куда попадешь.... но чтоб лупили каждый день такого нет))))
Muratbeк Muhtaruli
Лучший ответ
старый принцип, еще николаевских времен "На службу не напрашивайся, от службы не отказывайся, спереди не забегай, но и сзади не отставай"
как повезет, тут не угадаешь
Аня Панова
армия это такой механизм который нельзя торопить или тормозить то есть будь как все не лезь вперед и последним не будь
Артём Лёвин
Сказки-страшилки для призывников. Шанс быть избитым в армии гораздо ниже, чем на улице. Любой случай издевательства или избиения в армии становится широко известен и мусолится прессой, а подобный случай на улице или школе вообще никак не оглашается, кроме местных новостей. Главные потребности в армии - пожрать и поспать.
Даурен Ибраев
ДА унижаться в любом случае придется.
Будешь мыть сортиры, полы, за сигаретами бегать. Если бы я не имел образования, я бы лучше бы получил судимость за уклонение и избежал армии, чем пошел бы туда.
Байгазы Ысаков
Толик Онофрей https://otvet.mail.ru/question/191433539 - это какое же образование?
Толик Онофрей Период наказания за уклонение в срок службы не засчитывается, но отбывать его приходится в дисциплинарных частях (а уж там дедовщины более чем достаточно!), так что срок службы увеличивается минимум в полтора раза
Образование .. оно, конечно... вот только какое и где оно...
Будь человеком прежде всего, и имей самоуважение - вот и весь рецепт.
А за самоуважение можно разок и по морде схлопотать.
Больше - не будет, поверь. Только один раз - и жёстко покажи, что ты - человек.
За базаром следи своим, лишнего не говори, даже если кто то что то говорит ты молчи, не кому не трепись, и да за пацана сможешь расскидать? Что крысой не был не когда, сплю только с девочками и все в Таком духе, чужую работу не делай лучше получи людей а то так весь год как шестерка будешь, там нечего страшного нет, если ты по жизни нормальный парень то и там будешь
Юлия Коленда А вы служили?