Военная служба
Повестка в военкомат
Мне пришла повестка в военкомат для "сдачи анализов". Явиться нужно завтра, но у меня отсрочка ещё на полтора года, да и призывной период ещё не начался. Будет ли неявка считаться как уклонение?
Какое еще уклонения, тебя не призывают в армию, так что хз с чего ты так испугался :) даж еси не явишься ничего не смогут сделать, во-первых рано, во-вторых у тя отсрочка
p.s. те, кто говорят что будет, попросту незнакомы с законом о воинской службе
Законных оснований для повестки всего 4 и никакой сдачи анализов среди них нет:
1) Прохождение медицинской комиссии: осуществляется в самом военкомате, причем призывник должен пройти обследование у следующих врачей: невролог, окулист, стоматолог, ЛОР, психиатр, хирург и терапевт.
2)Отбытие к прохождению срочной военной службы: если результаты медкомиссии не выявили противопоказаний для прохождения воинской службы, то призывнику будет вручена другая повестка, в которой будет проставлена дата его отбытия непосредственно в военную часть, для прохождения срочной службы;
3)Отправка на прохождение альтернативного вида военной службы
4)Прохождение военных сборов или учений.
Виталий Шевченко
Спасибо за помощь)
Irina Boyakina
Медицинского освидетельствования без предварительного проведения исследований и сдачи анализов не должно проводиться.
Сдача анализов не относится к призывным мероприятиям, так что проводиться они могут и во время действия отсрочки. Правда я не понимаю на кой хрен это им понадобилось, если твоя отсрочка еще не закончилась. Может это только ты считаешь, что отсрочка у тебя есть, а на самом деле она давно приказала долго жить. Анализы должны быть проведены не ранее 30 дней до призыва.
Александр Гуркин
Не стоит придумывать и вводить людей в заблуждение, я сделал выписку из закона выше, про сдачу анализов это уже лично ваши выдумки. Советую изучить законодательство и не вводить людей в заблуждение.
Конечно, придут менты и утащат тебя на пересыльной.
Виталий Шевченко
умри, клоун
если расписался то будет
Александр Гуркин
не вводите человека в заблуждение, нет такой статья как "уклонение от сдачи анализов" :)
Виталий Шевченко
какой там расписался, у меня просто в почтовый ящик кладут повестку и так всегда...
не расписывался значит не будет
беги! пока не поздно!
будет, тебя не забрать хотят а для сдачи анализов
Оснований для беспокойства, как и явки в военкомат нет. Говорю вам как юрист, не беспокойтесь, а про анализы и 30 дней это выдумки (тот что выше написал), тут таких троллей много, желающих подгадить другим, увы.