Военная служба

Могут ли не взять в Армию из-за таких проблем с зубами?

Эмаль стертая сильно. Из-за неправильного прикуса или образа жизни, питания, да не важно.
нижние коренные зубы сточены верхними до самых дёсен с передней стороны. и только ухудшается ситуация. болят, конечно.
когда смыкаю челюсти, нижние передние зубы достают до десен за верхними зубами (или это нЁбо надо назвать?)
Даша Савченко
Да тебе военкомат из нержавейки челюсть вставит епт.
Olya Дуболазова
Лучший ответ
Вам не лечить, а протезировать зубы надо, с заменой прикуса. Неужели приятно ходить с такими зубами?
А девушки как на вас - не смотрят?
В армию попадете. Будете еду жевать такими же зубами, как и на гражданке. Вы же не зубами стрелять будете, и кросс сдавать явно не на зубах?
Madi ****
Ну ты и монстр!.. сточить зубы до самых дёсен.. нда.. пиндосы уже дрожат от страха))
.. Ладно, шутки в сторону.. возьмут тебя или не возьмут -сие по барабану.. Ты, вот что, лечи зубы через военкомат. Пользуйся, требуй пока бесплатно.
Из описания неясно вообще ничего.

Не призываются в армию больные с аномалией прикуса 3 степени, и частично с аномалией 2 степени, причем при 2 степени аномалии должно быть разобщение зубных рядов 5 мм и более с жевательной эффективностью менее 60%.

При отсутствии зубов в армию не призываются те, у кого отсутствуют 10 и более любых зубов на одной челюсти, или 8 коренных зубов на одной челюсти, или 4 коренных зуба на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зуба на нижней челюсти с другой стороны.

Соответствуют ли данные требования описанному в вопросе - неизвестно.

Статьи 54 и 56 постановления правительства РФ № 565 от 04.07.2013.
Юрий Моторный