Военная служба

Как снять статью 18Б и пойти по контракту служить?

Паша Шкильнюк
Из военного билета статью убрать возможно, но только это вам не поможет, т. к. при прохождении разного вида медкомиссий у вас все равно будут требовать расшифровку причины по которой вас не призвали на военную службу.

Снять эту статью совсем практически невозможно. Психиатрия из своих объятий никого просто так не отпускает.

В свое время вам нужно было головой думать, когда косили от призыва по такой статье. Теперь вот сполна расплачиваетесь за ошибки молодости.
Денис Кривоносов
Лучший ответ
Natalia Kovalhuk Можно сделать поддельную расшифровку, чтобы в ней было написано, что у человека, например, плоскостопие было. ТАк что все норм
Ну если в процессе самостоятельно проведенного обследования в ПНД тебе этот диагноз снимут, тогда можно с результатами идти в военкомат и проситься на переосвидетельствование. И только если тебе это все удастся, то в принципе тогда можно попробовать написать заявление на контракт.
Без шуток. Снять этот диагноз можно только через 5-6 лет. НЕ РАНЕЕ!!! После того, как вы будете СТОЯТЬ на учете у своего спихиатра в районе (городе) и будете являться к нему ПЕРИОДИЧЕСКИ но не реже 2 раза в год. Т. е. тут важны ЗАПИСИ его, что вы в порядке и болезнь не проявляет себя... Вот он направит вас на осбледование в ПНД на снятие диагноза. Вот ЭТИ записи вам тогда и пригодятся ещё как.
Снимите диагноз. Идите в воекномат. Но воекномат вам откажет. С этим отказом и решением о снятии диагноза вам в суд, чтобы вас переосвидетельствовали. Вот только тогда военкомат вас и направит (опять же в ПНД). И по их заключению снимет статью. Тогда и можно на контаркт писать заявление.
Avazbek Karimov
Как снять статью? Так же как и получили её - В ПНД пройти обследование, доказать, что здоровы... если повезет, то может и снимут, но не факт. А если и снимут, то не факт, что кто-то подпишет с бывшим психбольным контракт, в личном деле-то факт останется фактом..
Марина Бальсис
Женисбек Жетибаев Ты дурак?
Причем тут бывший?
Главное, что сейчас.