Военная служба
короче меня невзяли в армию иза порезов на руке и поставили статью 18б растройство психики и отдали военик как мне снять
ни как, психуйте дальше, это на усю жизнь
ОЧ просто!
Варианты:
1. Самый простой и надежный вариант, дать денег, чтоб написали в военнике все как надо, цена в РФ от 20тыров, или как договоришся.
2. Можно изменить годность к службе по закону (пункт 39 в положении о военно-врачебной экспертизе) , для этого можно пройти обследование в больничке, в любой, и иметь на руках положительные заключения врачей. Потом обратиться в военкомат, с просьбой изменить годность, военкомат может пойти на встречу и направить вас на повторное переосвидетельствование в свою больницу, по результатам чего вам изменят годность. Если военкомат пошлет, он может отказать, тогда в суд, суд назначит независимую экспертизу по результатам которой решат что и как.
п. с. 18б лайтовая статья, ее можно дать каждому, кто служить не хочет или даже любому нормальному человеку. Если привязать любого к забору, и пиздить палками, то расстройство личности стопудова наступит! На трудоустройство эта статья не влияет, кроме воинизированных предприятий, права на управление легковушкой дадут, с пометкой без права найма, оружие тоже можно получить, но сложнее! Оффициально с этой статьей низя работать на железной дороге.
Варианты:
Никак. Что же вы не обжаловали решение призывной комиссии, ведь у вас была такая возможность это сделать.
Никак! Эту статью ставят только после обследования в ПНД, причем стационарного.
а порезы то откуда? если попытка суицида, то хрен снимешь....
наверное доказать, что это травма была
Что то ты не то сказал про эти порезы видимо. Можно было сослаться на какую нибудь детскую глупость типо "побратимства"
Хм, хлопотно это. Если поставили на учет как суицидника, то сейчас ничего ты не сделаешь. Будешь вести себя примерно - лет через пять учет снимут. Может быть. Точнее у врача узнай
Зависит от того как ты себя вел.... Если считаешь сто это не правомерно обратись в суд, но сначала посоветуйся с родителями....