Военная служба

что будет, если не расписываться в повестках?

отчислили с 3 курса института, через полгода смогу восстановиться. Отсрочка от армии аннулирована, и теперь будет доставать военкомат. Что будет, если не буду расписываться в повестках и игнорировать их приходы?
Уголовная отвественность
Алим Алимов
Лучший ответ
Это тебе не поможет, т. к. если ты даже и восстановишься в ВУЗе, то второй отсрочки уже не будет в любом случае. И потом согласно закона ты ОБЯЗАН расписаться в повестке. А если отказываешься, то будет составлен акт об отказе и для суда такой акт будет свидетельствовать о том, что повестку ты получил самым надлежащим образом, а поэтому был оповещен о необходимости явки в военкомат.
Э-э-э, дарагой. У нас говорят, если Магомед не идёт к горе, то гора идёт к Магомеду....
Сейчас в суде, сам факт, что вы не расписались, не означсет, что вы не оповещены. Вы стите на учете, законы знаете, так что ...уголовная отвественность будет. Посадить не посадят, но условная судимость вас не укарсит точно, особенно при выезде за границу... +штраф. При этом повтороно вам отсрочку никто не даст. А вызовут вас через ВУЗ. Он же ТАК ЖЕ государственный, как и военкомат. туда пошлют повестку. Вас вызовут в деканат и мягко скажут: ЗАВТРА! И им плевать, что у вас экзамен завтра или зачет. Просто отчески напомнят: БЕГОМ! Не пойдете? Считайте, что вы уже и не учитесь там. Вы всё ещё хотите пошутить с государством?
Свет Лана
уголовная статья вроде была раньше - щас хз
если б все было так просто то никто не служил бы