Военная служба

Дадут ли мне категорию А после операции?

у меня плохое зрение -8 и-7 диоптрии .Активно занимаюсь различными видами спорта. Очень хочу поступить
в МВД или ФСИН. Если мне сделают коррекцию зрения и укрепление сетчатки мне поставят категорию А?
Думаю в первую очередь надо поинтересоваться берут ли вообще после такой операции..
А то один бандитский кулак заедет в глаз- и прощай, Вася.
Сходил бы ты лучше в отдел кадров и лично узнал. чтоб не гадать здесь..
Гадаем здесь, на работу берут там.
Vladimir Savostin
Лучший ответ
Сергей Далиев надо, но на боксе много раз получал, вроде не ухудшилось
Согласен, как говорят, с предыдущим оратором. Категорию А вряд ли поставят при такой коррекции.
Сергей Далиев несправедливо
Это у вас всё проверят на медкомиссии в военкомате перед призывом. А если в предыдущей комисии написано ваши -7-8... То выставят скорее всего категорию Б.
Кстати во ФСИН не факт, что только А берут.
Ренат Шафиев
Сергей Далиев мне эти дебилы вообще -10 и-9 влепили
Сергей Далиев да мне уже за пол года и -10 и-9 ставили ,-5 и -6,-7 и -8
Сергей Далиев сколько врачей столько и мнений
Сергей Далиев сейчас вот -5 и-6 линзы ношу, вроде нормально вижу
Даже категории "Б" не будет.

В случае если зрение до -6 включительно, и сделана лазерная коррекция - то спустя 6 месяцев оценивается только острота зрения, как будто операции вообще не было. Тогда будет категория "А".

В случае же если зрение более -6, и сделана лазерная коррекция - то оценка идет исключительно по документам, а острота зрения в расчет вообще не принимается. В представленном случае будет категория "В" - ограничено годен.

Так что единственный вариант - сделать операцию, а потом "потерять" результаты ВСЕХ предыдущих обследований, и на комиссии сказать, что всегда было идеальное зрение. Если патологии глазного дна нет, то опровергнуть это не получится никак, разве что провести УЗИ глазного яблока.

Статья 34 постановления правительства РФ №565 от 04.07.2013.
Юрий Косов