Военная служба

Перевод военнослужащего не подходит климат ребенку

Здравствуйте! Такой вопрос. Я офицер, у ребенка каждый день болит голова каждую неделю жена ездиет с ним в поликлиннику и уходит на больничный. Достаточно будет написать рапорт о переводе и предыявить справку из поликлинники о том что не подходит климат ребенку? Или нужны еще какие нибудь документы?
Ольга Лещ
Вопрос в отдел кадров в/ч (подразделения или что у вас там)
Урмат Замирбеков
Лучший ответ
Для перевода по данному основанию необходимо заключение ВВК или хотя бы МСЭ. А справка из поликлиники - это ни о чем. Она не устанавливает причинно-следственную связь между головной болью и климатом.
"жена ездиет" - какое военно-учебное заведение заканчивали, господин офицер?
Олег Панин
Я вас понимаю, но представьте себе достаточно абсурдную ситуацию, когда все военные принесут справки, что им климатит только на Кипре. Вы выбрали себе замечательную профессию, супруга выбрала вас. Если уже есть конкретные справки, что вашему ребёнку невозможно жить в определённых климатических условиях, то подавайте рапорт. Рассмотрят. Дело в том, что у армии свои юристы, и искать правды
от армии на этом форуме сложно.
Почему бы вам не поговорить со своим вышестоящим? Здесь дельного ответа вы год ждать будете и не дождётесь.
Евгений Шейкин
Нужно заключение ВВК с такой рекомендацией для ребенка.
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

IV. Порядок перевода, прикомандирования военнослужащих и приостановления им военной службы
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;