Военная служба
Собираюсь уклонятся от армии рф
Полным ходом идет призыв в российскую армию. Суть то в чем: я уже уклонист и собираюсь поехать на донбас. Жить там есть где, работа есть, не зависит от от моего местоположения. (Знаю, что найдутся дурачки, которые начнут советовать, как мне жить лучше). Ну так вот, что будет если я буду скрываться в днр от российской армии если возвращаться в рф надобности больше никогда не будет? Что грозит мне крч, если что то вообще грозит от рф, находясь в днр. Прошу ответить на конкретный вопрос, а не советовать мне что и как делать, Пожалуйста.
В соответствии с ч. 1 ст. 328 УК РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В соответствии с п. а) ч. 1 ст. 78 УК РФ, преступление предусмотренное статьёй 328 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести, тем самым, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло два года.
Таким образом, если Вас и признают уклонистом, возбудят уголовное дело, в 29 лет можете спокойно возвращаться на территорию РФ.
Oljas Janybekov
спасибо большое, единственный нормальный ответ, Среди всего мракобесия
Темирбек Сулейменов
Сказки! У автора этого вопроса есть все основания для снятия с учета.
ДНР и ЛНР - это все-таки институции (хоть и государственные) на территории иностранного государства (Украины), сейчас существует миграционный и иной (но пограничный) контроль при пересечении границ между нашими государствами. У пограничников есть общие базы данных (как у приставов) с перечислением ВСЕХ граждан России, имеющих какие-либо долги перед государством России или ее гражданами.. далее объяснять надо ли?
Так что лучше бы автору вопроса начать копать выход в Австралию...
Скрываться на войне от мирной учебки это зачОт )))
Может, проще по контракту было пойти? Тогда не служба а работа, пять дней в неделю, вечером и в выходные дома. Бабок заработаешь + шанс квартиру нахаляву получить.
Ну и дуй, куда хочешь... От РФ тебе ничего не грозит, а вот законность твоего пребывания в ДНР столь длительный срок - это уже твои проблемы.
А зачем уклоняться, если ты можешь легально не пойти в армию? Донбасс официально не считается территорией РФ, а значит у тебя есть право на снятие с воинского учета на основании выезда из РФ. По этому ты можешь официально и совершенно законно не пойти в армию.
Дмитрий Зайцев
не выпустят через границу до полного погашения всех долгов перед государством или его гражданами
ДНР Украина мне Вольнов сказал
В чем проблема твоего не хотение в ВС РФ?
!гуля Брюнетка!
На бутылку посадят