Военная служба
Почему в колониях у зеков свободы больше чем у срочников на военной службе?)
Я не хочу очернить армию. Сам служил. Но реально щас прикинул и в армии все гораздо строже и ограниченно чем у преступников в колониях.
Мне больше интересно почему зеков бесплатно кормят а детей в школах нет
Д. К.
Потому что у зеков нет денег в тюрьмах на пропитание, а у детей есть родители
Baxtiyar Qurbanov
А разве детей не родители должны содержать? Я почему-то думала, что соответственно СК РФ обязанность по воспитанию, содержанию на родителях лежит.... По Конституции у нас образование бесплатное, а про питание там ничего не сказано...
колонии проверяют чаще
не соглашусь, хоть у нас и была уставщина, но в увал ходили почти каждые выходные, ясли не дежурный по роте и не в наряде
а вы че и отсидеть успели да? есть так сказать с чем сравнивать
А потому что в армии задача служить, а у зека главное наказание это не работа на лесоповале или чтото еще, а ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ!! Вот свободы лишили тоесть на зоне закрыли, а остальное работа или что еще только с личного согласия и даже миллионные иски это не повод заставить работать -по УДО не отпустят, но и заставить гасить не могут. Зека может иметь иск и не работать не гасить его, но получать с воли десяток тысяч рублей на собственные нужды, но пока он сам не распорядится дать на возмещение иска определённую сумму никто не вправе копейку из этих денег вычесть!
Пытаешься сравнить несравнимое. Хотя бы такой вариант - сходил ты в самоволку, попался, вкатает командир тебе пару тройку нарядов на работы, проведет воспитательную работу. А попробуешь сбежать из зоны - могут и пристрелить нечаянно
но есть одно НО, в армии - ты защитник родины, а в тюрьме - грязное животное, недочеловек, ЧMО
Алексей Галько Galko
Неа наоборот
в армию ты попал ни за что как последний лох
а вот в тюрьму уже за дело
Так что в армии ты самое грязное животное хуже любых зеков их хоть за что то наказали
а того кто в армии считай как лоха случайного посадили на 1 год
а вот в тюрьму уже за дело
Добровольное лишение свободы на 1 год ?
как к такому человеку можно относится ?
для меня служившие люди третисортные все без исключение (ссср не считаю там наверно нельзя было откосить )
как к такому человеку можно относится ?