Военная служба
Служба в армии... подскажите
Супруг получил повестку, я в шоке! У нас двое детей 4х лет и семи месяцев. В январе он закончил аспирантуру и уже осенью должен защитить кандидатскую. Может ли в нашем случае быть отсрочка и на каком основании?
На период защиты кандидатской отсрочка предоставлена будет - пп. б п. 2. ст. 24 Закона "О воинской обязанност и военной службе"
да и вообще то наличие 2-х детей железное основание для получения отсрочки.
Так что переживать нет оснований, надо сходить в военкомат, пройти мед. комиссию, сдать документы потверждающие право на отсрочку и все уйти в запас
Отцу двоих несовершеннолетних детей положена отсрочка. Пусть возьмет с собой в военкомат свидетельства о рождении детей, и ему оформят отсрочку.
А собственно от чего вы в шоке то? Неужели отучившись в аспирантуре ваш муж еще не научился хотя бы некоторые законы читать в части касающейся? Например статью 24 ЗВОВС.
В запас до 27 лет конечно не зачислят, но железное основание для отсрочки есть.
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ;
2. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
3.Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
4. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
Так что ему нужно получить ученую степень и тогда точно в армию не пойдет. А пока вам необходимо получить отсрочку, так как у вас двое детей. А какая до этого была отсрочка?? ? какой был срок?
А Алексей не прав - он изменения не читал в Законах.
г) имеющим двух и более детей;
Тут много пунктов, по которым должны дать отсрочку.
Тут на всякий случай проконсультируйтесь, чтобы уж наверняка prizyvnik.info
спите спокойно служить не будет
ДА, У вас 1 ребенок до 3-х лет+у вас двое детей не заберут 100процентов
что трудностей испугалась!!!!