Терапевт поставил категорию Б 3, при том что у меня только незначительные проблемы со зрением. Полагаю в данной ситуации можно было бы поставить и категорию Б 1.
Куда можно обжаловать действия врача, чтобы пересмотрели, изменили категорию?
Военная служба
А чего обжаловать-то? Для тебя абсолютно нет никакой разницы, что Б-3, что Б-1, все равно годен с незначительными ограничениями. В так называемую элиту ты так и так не попадаешь.
Лишний геморрой только поимеешь с этим обжалованием. Пиши в военкомат заяву о несогласии с решением призывной комиссии и тебя направят на КМО в военкомат субъекта, а там можешь доказывать что угодно, только боюсь это тебе не поможет, т. к. заподозрить военкомат в преднамеренном занижении категории годности вряд ли можно. Скорее наоборот бывает.
Вы ПОЛАГАЕТЕ, а врач - ЗНАЕТ.
Есть документ в соответствии с которым ставится категория в зависимости от заболевания. Это расписание болезней. Читаем:
ст. 29.
в) незначительно выраженные анатомические изменения или недостатки положения век, глазницы или конъюнктивы, а также умеренно или незначительно выраженные заболевания век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы на одном или обоих глазах
Б-3.
ст. 30.
в) умеренно выраженные, не прогрессирующие с редкими обострениями на одном глазу Б-3.
ст. 33.
б) то же при отсутствии диплопии, содружественное косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения. Б-4!!!
ст. 34.
г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр. Б-3.
И только статья 35.
г) дихромазия, цветослабость III - II степени
Дает Б-2. У вас разве это???
ВСЁ!!!
ст. 29.
Б-3.
ст. 30.
ст. 33.
ст. 34.
И только статья 35.
Дает Б-2. У вас разве это???
ВСЁ!!!