Военная служба
Военкомат нарушает мои права
Здравствуйте такая беда и что делать мне 20 лет студент 3го курса заканчиваю 30.01.17 вопрос при первоночальной постановке на учёт мне поставили категорию годности-В сейчас категория Б4, у меня плохое зрение, плоскостопие, остеохондроз поясничного отдела, гастрит, всд вегето-сосудистая-дистания, мама инвалид, я не единственный в семье в общем, врач психиатр сказала я плохо написал тест поеду в дурку, на обследование я попросил переписать, тк я был не готов проходить отвечал не глядя врач сказала поеду и никто спрашивать не будет меня законно ли это я считаю нет, и это получится как похищение человека, тк отправлять в дурку может только суд, помогите мне что мне делать 28.11.16 я должен придти и ехать на комиссию как вы считаете с такими диагнозами годен ли я и прав ли врач психиатр что мне делать, ещё у меня постоянно болит голова но обследовать меня не хотят
Собирай документы из поликлиник и больниц, коммерческих клиник. Врачи в военкомате это так... а против бумажек они ничего не сделают.
Тебя помещают не в психбольницу, а в ПНД, причем исключительно на обследование, а не на лечение. И от обследования ты не имеешь права отказаться. А если будешь тупо упорствовать, то можешь попасть под статью за уклонение. Правда в твоем случае это ничем не кончится, т. к. скорее всего тебя признают ограниченно годным и освободят от призыва. Правда обследование тебе все равно придется пройти, т. к. без этого твою годность они определить не могут.
Karina Isaeva
Чем психбольницу отличается от ПНД?
суд помещает в больницу на лечение. В данном случае обследование, так что все законно. Откажись. За это вроде штраф
С психиатрами спорят только придурки. Ничего противозаконного в обследовании нет. Надо было не выпендриваться "отвечал не глядя".В военкомате к вам относятся как к взрослому человеку - отсюда и последствия ваших детских действий. Советую повзрослеть и отнестись к ситуации серьезно. НапИшите отказ от обследования и ваши плоскостопия никого волновать не будут. Либо подведут под статью "уклонение", либо выставят категорию годности по психстатье. Второй вариант будете хоть через суд обжаловать до морковкина заговенья - будет чем заняться в дальнейшей жизни, про чесотку и перхоть уже и не вспомните.
Зачем так врать?
Алла Медведева
В чем??? Врать
Если у человека что-то болит, то он идет в поликлинику и обследуется. Военкомат тут при чем?
Не годен.
Алла Медведева
А что мне делать подскажи меня уже три года тоскают в суд идти или как
Все зависит от степени каждой конкретной болезни. Не хочешь ехать в дурку пиши письменный отказ. Но отказ трактуется в пользу военкомата (то есть так как им надо)
Что интересно- здесь противоречие двух законов! Закон о психиатрической помощи говорит что надо согласие гражданина для помещения в психбольницу, а в Законе о воинской службе, которым руководствуется военкомат про это не сказано и военкомат считает что он вправе помещать туда всех кого считает нужным, а на возражения что закон о псих помощи требует согласия пациента возражает тем что, мол, закон о воинской службе важнее!
Алексей Куроедов
Страшные вещи написали:) Да только перепутали психбольницу+лечение и ПНД+обследование:)))
Karina Isaeva
Если бы ПБ и ПНД часто отличались....