Военная служба

что может грозить за ЗАКОННОЕ ношение формы военизированной организации если удостоверения нет при себе ?

из за двух трех мудаков которые по пьяни потеряли в неслужебное время отцы-командиры приказали сдавать удостоверения если служебные обязанности не выполняешь.
да ничего не грозит, это во-первых, а во-вторых: насколько законен сам приказ о сдаче ксивы....
Валерия Котова
Лучший ответ
Ирина Власова понятно что негласно.. дежурнму сдавать. оказался в ненужное время в ненужном месте и ППС прицепились. но переглянулись и любезно согласились доставить до места работы чтоб показал им удостоверение. и на том все.
могут рапорт написать в ту контору. а далее уж будет решение командира по этому поводу. вспомнил интересный случай на эту тему.. заявилась охрана от МВД в форме с автоматами, а дежурный не пускает ибо ни у кого из них нет удостоверений и рожи незнакомые.. как службу несут непонятно.. поскрипели зубами полязгали затворами автоматов и ушли ни с чем)) правда потом уже другие пришли с документами.
КОДЕКС профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
Приложение к приказу МВД России от 24.12.2008 № 1138

Статья 19. Отношение к служебному удостоверению

1. Служебное удостоверение является документом, подтверждающим принадлежность сотрудника к органам государственной власти, прохождение им службы в органах внутренних дел.
2. Утрата служебного удостоверения является грубым нарушением не только служебной дисциплины, но и норм профессиональной этики. Утрата служебного удостоверения по халатности, использование его в личных корыстных целях влекут за собой, кроме привлечения к ответственности в установленном порядке, общественное порицание.
3. Сотрудник считает неприемлемым для себя:
передавать служебное удостоверение другим лицам, оставлять его в качестве залога или на хранение;
использовать (предъявлять) служебное удостоверение в интересах, не связанных с выполнением служебных задач;
носить служебное удостоверение в кошельках, барсетках и других местах, не обеспечивающих его сохранности.
Губа