Военная служба

Правила приема в суворовское военное училище (в России)?

Кто может поступить в Суворовское училище?
Самое первое и главное условие для поступления в суворовское военное училище (СВУ) или кадетский корпус (КК) - гражданство Российской Федерации. В соответствии с приказом Министра обороны РФ в Суворовские и Нахимовские училища могут поступить мальчики и девочки в возрасте до 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), после 4-го, 8-го и 9-го классов средней общеобразовательной школы в году поступления. В разных Суворовских училищах разные требования к возрасту поступающих, единственное, что остается неизменным – после 15 лет в суворовцы точно не берут.
Еще одним важным условием для поступления является хорошее состояние здоровья. Годность состояния здоровья к обучению в военном училище определяют врачи. Только имея на руках заключение военной врачебной комиссии можно подавать документы в Суворовское. При этом поводов для отвода по состоянию здоровья существует довольно много:
- Серьезные инфекционные заболевания: гепатит С или В, ВИЧ-инфицирование, туберкулез в любой форме; Различные новообразования, за исключением невусов, которые не мешают ношению одежды;
- Различные заболевания эндокринной системы, включая ожирение 3 и 4 степени; Серьезные болезни крови, такие как гемофилия, лейкоз и тому подобное; Серьезное снижение иммунитета, если в анамнезе есть частые ОРВИ, протекавшие с осложнениями;
- Различные кожные заболевания, например: псориаз, витилиго, нейродермит;
- Любые психические расстройства; Заболевания нервной системы;
- Серьезные нарушения зрения, даже — косоглазие; Систематические и хронические заболевания уха, например частые гнойные отиты;
- Заболевания дыхательной системы, в частности - бронхиальная астма;
- Острые и хронические заболевания органов пищеварения, например — язва желудка или камни в желчном пузыре;
- Заболевания костной и мышечной систем, в частности, распространенный сейчас сколиоз 2-3 степени;
- Серьезные заболевания мочеполовой системы, в том числе; Тяжелые врожденные аномалии.
Однако врачи рассмотрят каждый случай в отдельности и примут решение исходя из текущего состояния здоровья и перспектив развития заболевания. Поэтому думать о том как поступить в Суворовское училище и готовится к поступлению имеет смысл даже если есть какое-то хроническое заболевание. Главное – чтобы было желание стать офицером.
Куда и какие документы подавать, чтобы поступить в Суворовское училище?
Документы для поступления по списку, который лучше уточнить на сайте выбранного училища или в местном военкомате, необходимо направить в приемную комиссию училища в период с 15 апреля до 15 мая года поступления. Это означает, что предварительное оценивание успехов потенциального суворовца будет оцениваться без итогов последней четверти. На это очень важно обращать внимание, если принято решение поступать. Хотя в военкомате все подробно объяснят и помогут составить заявление, все же список необходимых документов лучше знать заранее. Это поможет подготовиться к поступлению наилучшим образом. Ведь приглашение на очные испытания в Суворовском училище получат только те абитуриенты, которые пройдут предварительный отбор.
Для поступления точно понадобится:
1. Заявление от родителей или опекунов абитуриента о его желании поступить в Суворовское училище или Кадетский корпус. Пишется на имя начальника избранного для поступления училища.
2. Личное заявление абитуриента о желании поступить в Суворовское училище и стать в будущем офицером Вооруженных сил РФ.
3. Копия свидетельства о рождении абитуриента.
4. Табель успеваемости с оценками за первые три учебные четверти, заверенный гербовой печатью школы, и с указанием изучаемого иностранного языка.
5. Педагогическая характеристика на абитуриента, подписанная классным руководителем и директором школы и заверенная гербовой печатью
***махаббат*** ***монтй***маконтй***
Лучший ответ
Я так понимаю, если вы задаете такой вопрос, то вас наверное в гугле забанили навечно? Или все таки нет?

http://msvu.edumil.ru/2011-01-23-05-32-51.html
Сергей Дидык
зайдите на сайт одного из училищ и прочитайте.
Вы хотите по своей воле отправить ребенка на воспитание милитаризированным рабом? Или просто проявляете интерес?
Vadim Musin
Галина Никифорова Ну или он мать задолбал требованиями перевести в кадетку...