Военная служба

Откос от армии путем белого билета

Интересует одна вещь. Если откосить от армии как "дурак" это, с юридической точки зрения, может сказаться только лишь на ограничении в сфере работы "на дядю"? Если есть свое дело, целесообразно ли косить этим методом?
потом на работу будут брать лишь веники какие-нибудь крутить
Нуртiлек Нурхатулы
Лучший ответ
такое непредусморительно... При первом же нарушении ПДД будет установлено, что права недействительны (поскольку Вы уже будете неадекватны из-за учета в ПНД), а заново сдать уже не удастся... Впоследствии могут быть проблемы из-за этого же (достаточно просто быть признанным недееспособным или ограниченно дееспособным и попасть под плотную опеку, прекратится всякая возможность политической или "силовой" деятельности и проч.)
Ну водительское удостоверение и аннулировать смогут,,,, у нас прокуратура подавала такие иски в суд...
Татьяна Шульга
Вот про глупость - косить по дурке вы подумали, а о том, что проще на АГС пойти не догадались. И в армии не служить, и деньги зарабатывать, и нормальный военный билет на руках.
если вы закосите под дурака то вас поставят на учет в психдиспансер. из этого вытекут последствия - там где нужно будет предъявить справку о психическом здоровье вы этого сделать уже не сможете. такие справки во многие места нужны и не только связанные с устройством на работу на дядю. например для учебы кое=где для получения прав.... хотя если есть свое дело... в случае чего купите машину и возьмете на работу шофера...
права вам менять надо будет рано или поздно и не поменяете это первое, что касается работы то при любом психиатрическом диагнозе вам просто не дадут нужную медицинскую справку у психиатра по месту жительства а такие справки сейчас требуют везде даже дворником
Oksana Bulgakova Смотря по какому диагнозу, я с расстройством личности без проблем получил справку у психиатора для работы