Военная служба

Откос от армии

Если я уеду в другую страну, возможно на меня повесят дело за откос от армии. Если я вернусь в 27-28 лет в РФ, снимут ли с меня это дело?
B@h@ *
возбудить дело в отношении тебя будет крайне трудно, так что можешь ехать за границу, а как вам исполнится 27 лет, у органов не будет причин вас преследовать по закону так как нет состава преступления после 27 лет уже не призывают
Фатима Гусенова
Лучший ответ
Согласно ст. 10 ЗВОВС перед отъездом за границу на срок более 6 месяцев вы ОБЯЗАНЫ сняться с воинского учета и тогда вопрос с призывом будет снят до момента возвращения в Россию. Приписное у вас вообще отберут и приложат его к материалам личного дела. Граждане РФ постоянно проживающие за границей призыву не подлежат. Но после возвращения в Россию в течении двух недель вы будете обязаны вновь встать на воинский учет.

Собственно если даже вы уедете за границу без снятия с воинского учета, то никто уголовного дела на вас заводить не будет, т. к. это просто нарушение правил воинского учета подлежащее административному наказанию, штраф 500р.
Anna Morozova
А что тут думать об откосе, надо просто, на законных основаниях, сняться с воинского учета и спокойно ехать за границу и никакого дела на вас не повесят. А когда вернетесь, спокойно придете в военкомат и получите свой ВБ.
Денис Фоменко
Косите-косите.. . Зато потом - не видать Вам приличной работы (везде требуют не только диплом, но и "военник"). Так что, идите служить (это - всего один год!) , и - не позорьтесь.
Юрий Петров
Есть такое правило в призыве, что если в твоем личном деле в военкомате зафиксировано, что тебе была отправлена повестка, тогда на тебя уже не 27-28 лет будет распространятся, а где-то 35. Ты сперва хорошо подумай, чем ваньку валять. Все намного серьезней чем тебе кажется. Много вопросов прописано не в законе а в правилах, постановлениях правительства, и Министерства обороны. Удачи тебе при кошении.
Volchonok .
Отсос от армии.. . Не снимут с тебя дело.... Ты ведь скрываешься, а при сокрытии срок давности приостанавливается... .
Так что - армейка - матушка ждет тебя с распростертыми кирзовыми сапогами и тупым сержантом карантина....
Оксана Иванова
С чего вдруг дело? Вас же не призвали еще. Пусть ищут.
Роман Рудкин
Хорошо что не отсос! ! Счасливчик.
Можно сделать пожизненный откос, одни косили достаточно легко от армии, и очень интересно)
привязывали сало к прозрачной леске (или нитке, точно не помню), привязывали нитку к зубу и глотали вместе с салом, перед флюрографией, в итоге выявлялась язва, с которой не берут в армию, по окончанию отвязывали нитку от зуба и всё ок)
Меня кстати эта не справедливость бесит, раньше по 25 лет, 5 лет, 2 года служили, а сейчас всего то 1год, и то косят