Военная служба

какие есть способы откоса от армии, связанные с подделкой здоровья?

например, встать криво при ренгене позвоночника или перед проверкой давления кофе много выпить.. . что еще посоветуете?
и еще: пришла повестка и там сказано явиться для первоначальной постановки на учет и прохождения комиссии.
комиссия - это врачи? если да, то как с ними себя вести? в армию мне нельзя - у меня очень важные дела.
кстати у меня левое ребро на уровне груди вогнуто заметно и позвоночник S-образно изогнут немного. и спина болит. это "хорошо"?
Пласкастопия
Никита Белоусов
Лучший ответ
Я знаю немало примеров когда призывники изобретали себе мнимые болячки, даже более того покупали их за немалые деньги, а теперь готовы заплатить в 10 раз большие деньги что бы избавиться от всех этих купленных диагнозов. Только не все так просто как может показаться на первый взгляд.

А тебе вообще рано еще праздновать труса, т. к. всего лишь идешь на первоначальную постановку на воинский учет. Пройди медкомиссию, а там еще неизвестно что у тебя найдут. Между прочим, достаточно часто случается наоборот, призывник хочет служить, а его состояние здоровья не позволяет ему исполнить свое желание.
Элина Рафикова
знаешь скажи что жалуешься на сердце, в больнице дай денег врачам, они тебя даже на велоэргометрию могут не допустить, а это военник в кормане, если ты с ними общий язык найдешь, а иначе самое дешевое, это жить и работать в другом районе твоего города, да и не ходить на комиссии повестки пусть сами тебе под роспись вручают
советую как квалифицированый медик - капнуть кровь в мочу для анализа.
гы-гы-гы.. . :-))))))))
Чтобы грамотно по здоровью отмазаться, этим профессионал заниматься должен. В противном случае шансы не велики, на примере знакомых могу сказать точно!
я знаю ребят которых не взяли в армию из-за недовеса, т. е. при росте 190см. они весят 60кг. Если тебе повестку не вручали лично в руки, а опустили в ящик. то можно просто не идти в военкомат. А может у почтового ящика дверца сломана и кто-то постороний у тебя постоянно почту из ящика прёт. Ты спроси у хирурга призывают ли в армию при S-образном сколиозе. Надо бы томографию позвоночника сделать. может у тебя там межпозвоночные грыжи. раз спина болит.
Оля Волчинец
самый верный способ - отпилить ногу или руку, 100% не возьмут
To : Алексад Мотадор!
ВЭМ всем военкоматчикам делается автоматически и проблем с сердцем она уж точно никаких не покажет - и точно военник в карман не запрыгнет!! ! ВЭМ показывает толерантность к нагрузке у больных с ИБС, которой у парнишек ТОЧНО нет! ! или какие-нибудь смешные нарушения ритма!! ! и все, кто жалуются на сердце "колет у них" выглядят смешно, и настоящий врач этому не верит, если на ЭХО найдут пролапс 2 ст + нарушения ритма, то останется военкоматчик соседских кошек охранять, а не Родину, а другие проблемы с сердцем вряд ли прокатят, если не какие-нибудь пороки и ГКМП;
в общем, самому ничего подделать не получиться, и кровь в моче - это прошлый век, попробуй обследоваться - наверняка что-то найдут
Кирилл Актер
Выпишись и жеви без прописки, тогда хрен кто тебя найдёт, это самый простой способ.
Ну а если ищешь отмазку по здаровью то тут либо подкупить врача надо либо шантажировать его, в подробности вдаватся небуду по скольку это криминал))) )
Ну и последний способ, уехать издому и устроиться на неофицальную работу и снимать в аренду жильё.
иди служить... там тоже много дел... Родина зовёт
Сходи на мед. комисию там скажут тебе, если будет подлежать призыву, то вертись уже по другому!! ! Или посоветуйся с врачом со спиной и ребром, у них если фед. законы и они тебе скажут будешь подлежать или освободят от призыва