Военная служба

имеет ли право полицейский задержать военнослужащего

Не при исполнении - да, ну или по весомой причине.
Бондаренко Юрий
Лучший ответ
Валентин Трещёв в каких случая военнослужащий подчиняется полицейскому ?
Полиция может задерживать военнослужащих и граждан, призванных на сборы, подозреваемых в совершении преступления, но должна потом передать их военной полиции, командиру части или военкому.
Вера Красняк
Имеет. Только какой вояка позволит мусору себя задерживать?
Модные Детки! кто воспитал Вас в ненависти к полицейским? У них был криминальный опыт?
Военнослужащий ТАКОЙ же гражданин страны, как и все остальные. И если у полиции имеются основания для его задержания, то они имееют полное право это сделать.
Ваша служба, как военнослужащего направлена на защиту страны.
А служба в полиции направлена на защиту законности в стране
Луналикая))))) Luna Всё правильно, служба военнослужащего направлена на защиту страны. Если страны не будет, то полиции негде будет защищать законность и порядок.)))
Да.
Даниил Марков
Может и не только милиция. Потом правда должны незамедлительно известить непосредственного начальника задержанного. При исполнении он или нет, не имеет значения. Менты действуют на основании закона о полиции и там прописаны их права.
Милиция не имеет права задерживать военных!! Задержанием военных занимается ВОЕННАЯ КОМЕНДАТУРА!
Валентин Трещёв мотет такое что военный попадает в подчинение полицейского или военной полиции?
Может задержать и передать в руки военной комендатуре
Алина Русина
Могут конечно, что за бред когда говорят, что не могут)) Т. е. военнослужащий будет совершать преступление на глазах у полиции и они пройдут мимо))) Мда)) В общем, могут задержать, но передадут голубчика в военную прокуратуру/военную полицию.
Михаил Бабич
Имеет
Saltanat Iskakova
Полицаи не могут задержать военного .Военный давал присягу и не имеет права дать себя задержать и не выполнить приказ начальника. А полицаи даже присягу не давали.
Дарья :-)
Елена Лихачева Что значит приказ начальника? По вашему, начальник имеет право отдавать личные приказы, заведомо выставляющие вас обоих в дурном свете? Я бы с такими приказами нахер послал такого начальника.
Могут только при наличии факта преступления со стороны военнослужащего, если же тебе дали приказ стоять тут и до тебя докапались сотрудники полиции и пытаются закрутить то смело можно применять силу ты защищаешь страну и не важно какой у тебя приказ и ни менты ни гибдд ни другие силовые структуры не имеют право тебе препятствовать ты выполняешь приказ и отменить этот приказ может только твой непосредственный командир (начальник)!!