Говорю сразу, я не уклонялся от военной службы . А напротив, хотел пойти служить в Грузии.
Однако, так как я отказался от гражданства грузии в 17 лет, а в 18 лет началась война, посольство рф в Тбилиси свернули и получилось, что аш до 2012 года я завис между райем и адом )
в 2012 году, мне было уже 22года, я решил попробовать получить гражданство рф и лед сдвинулся .
В 2013 году, я подучил гражданство рф отправился в г. Сочи .
Спустя еще 5 месяцев, я получил внутренний паспорт и снилс .
Вот прошло уже 3 года, мне уже 26 и через 3-4 месяца мне будет 27лет .
Хочется попробовать поработать по ТК-РФ и у меня требуют военный билет .
Я начал узнавать как получить и где, а мне в ответ
Законодательство РФ:
За нарушение обязанностей по воинскому учету вам грозит административный штраф в размере 500 рублей. Кроме того, если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Сразу как-то и передумал я получать ВБ . В принципе и на свободе не плохо живется .
Я не становился на учет так как как-то и не надо было мне, да и не подсказал ни кто о необходимости .
Подчеркну: За все время мне не прислали ни одной повестки от военкомата !
Так как в Грузии мне было 17лет, а в рф не встал на учет
Однако вопрос остается актуальным :
Как мне получить ВБ ?
Что можно еще придумать ?
Меня реально посадят на 3 года ???(за уклонение лишение свободы до 3х лет)
Военная служба
Посадят ли за военный билет ?
Вместо военного билета выдадут тебе так называемую "справку уклониста", т. к. законных оснований не служить в армии у тебя не было. А твой детский лепет про отсутствие повестки никто даже и во внимание принимать не будет. У юристов есть такое понятие, - незнание закона не освобождает от ответственности за совершенное преступление. В Законе четко написано, что гражданин ОБЯЗАН состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства или пребывания, если прибыл туда на срок больше 3-х месяцев, а вот про повестки в той статье абсолютно ничего не сказано. Так что твои действия, а вернее бездействие четко попадают под уклонение от призыва.
Явись лучше сам в военкомат, явка с повинной зачтется и может не 3, а года полтора дадут))) - шутка
Никто тебя сажать не будет, если не прочь отслужить, то иди сейчас в военкомат, если не хочешь - то иди после 27 лет. Без похода в военкомат, как ни крути, а военного билета не получишь
Ну а штраф 500р думаю придется заплатить
продолжай шаурму готовить
ничего не будет. Это практика и люди так уже делали. И вообще на вас не рассчитывали они (кто ж знал, что вы гражданство получите)? Идите в военкомат, пройдете комиссию и получите ваш билет. Ну, позвоните предварительно еще, если так страшно. Но все будет хорошо, я обещаю-вы такой не один
Военного билета не будет, так как вы не служили, но и освобождение от службы не получали. Уголовного дела, скорее всего, тоже не будет. Если боитесь, в военкомате до 29 лет не появляйтесь (срок давности по уклонению 2 года). За уклонение не сажают, условный срок или штраф дают, но это вам ни к чему.
Единственный законный вариант получить военный билет - встать на учет сейчас и пойти на год в армию, пока до 27 лет еще есть шанс уйти. Если это невозможно для вас, сможете получить только справку из военкомата о том, что не служили.
Есть, конечно, "альтернативные варианты", но незаконные способы здесь не обсуждаются.
Кому ты нужен чтоб тебя сажали? Объясни ситуацию и всё будет окей! Никто тебя сажать не будет, а 500 рублей это копейки.