Военная служба

Призыв в армию

Всем добрый вечер. У меня возникла такая ситуация. Жена беременна, на 5 месяце, а мне пришла поездка из армии, сейчас дают отсрочку потому что жена беременна???
Evgeny Ratner
нет, не дают
Для призывников без детей отсрочка от армии по беременности жены в 2017 году не предусмотрена. Поэтому подумайте, кто будет заботиться о Вашей беременной девушке (жене) во время Вашего отсутствия и хотите ли Вы пропустить рождение Вашего первого ребенка по причине нахождения в казарме. Может, не стоит делать детей только ради того, чтобы косить от армии?
Отсрочка от армии по беременности жены дается призывникам, но только если у молодого человека уже есть 1 ребенок. Если у призывника родился ребенок-инвалид, тогда призывнику будет оформлена отсрочка от армии при рождении первого ребенка до достижения ребенком 3-х лет.
Ирина Жиленкова
Лучший ответ
Да хоть целый взвод беременных от тебя женщин будет, а отсрочку все равно не дадут. И даже когда родится ребенок тоже отсрочки не будет. Правда в этом случае есть вероятность, что тебя оставят служить где-то рядом с домом, если конечно у призывной комиссии будет такая возможность. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь служить куда пошлют на общих основаниях.

Ну а насчет выплаты пособия на ребенка уже написали выше.
не боись...
если тебя призовут, то твоя жена получит
1. единовременное пособие при рождении ребёнка примерно 30 тыс руб
2. далее будет получать ежемесячное пособие в размере 11 тыс руб
Назар Станчак
Только в том случае, если есть уже один ребёнок, а вторым беременна.