Военная служба
Берут ли в армию с -3? ---
С большим удовольствием призовут, если конечно в остальном у тебя все ОК.
до минус 6 берут
Для очень многих должностей в армии такое зрение - не критично.
Атаку, тезка, возглавишь! На позиции боевиков в Сирии. Тебе умирать не страшно, все равно ни хрена не видишь, а наш спецназ, глядишь, еще чего-нибудь да и сделает!
-мы твой недруг позорный в подвиг определим
-отправим тебя в десант, там ты еще и сраться начнешь.
В снайперы не возьмут, но если нет других болезней и оснований для отсрочки (освобождения) от призыва, то призовут без проблем. Годность к военной службе по состоянию здоровья определяется по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе (ч. 2 ст. 5.1 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 18 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).
Категорию годности определяют врачи в результате медицинского освидетельствования, порядок проведения которого установлен Положением о военно-врачебной экспертизе (ч. 3 ст. 5.1 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 18 Положения N 565).
В Положении N 565 приведено Расписание болезней, в котором каждому наименованию болезни и степени нарушения функции органов или систем соответствует определенная категория годности к военной службе (для военнослужащих по призыву освидетельствование проводится по графе I).
А - годен к военной службе;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Интересуют категории годности к военной службе тогда узнай их тут http.//doblest-chest.ru/info/voennaya-sluzhba-i-obrazovanie/315-kategorii-godnosti-k-voennoj-sluzhbe-otlichiya-kategorij-opisanie-kazhdoj