Военная служба

Подскажите с точки зрения права

Парень 22 года приехал в Россию из Украины поступил в университет, справку в военкомат в Украине предоставить не смог физически, ему была выслана повестка по месту жительства в военкомат которую лично он не получил, возможен ли ему въезд на территорию украины безопасный, без риска быть забранным в армию ?
**иринка **
С твоим обстоятельствами видно, что отсрочки от призыва у тебя нет и с учета ты не снимался ( всвязи с выездом за рубеж на длительный срок )... Так что ты однозначно в розыске. Справка про учебу в ВУЗе другого гос-ва тебе никак не поможет ( по аналогии с Россией - нет гос. аккредитации - нет отсрочки ). Погранцы вряд ли занимаются этим делом постоянно ( отловом уклонистов ), а лишь в периоды весенне-осенних обострений ( призывных мероприятий ) . В период межпризывья надо ехать домой, выписываться и сниматься с учета в связи с выездом за границу на период обучения ( справку с указанием всего срока обучения на всяк случай имей при себе ) Ну и для своего спокойствия почитай Закон Укра1ни " Про в1йсковий обов"язок та в1йськову службу" разделы ПРИЗОВ и В! ДСТРОЧКА В! Д ПРИЗОВУ
Камран Гусейнли
Лучший ответ
Ну откуда нам россиянам знать чего там у вас майданутые на границе придумают?
Андрей Карпов
Настя Петухова(Кухаренко) Как откуда? Про майданутых же знаете, так вот из этих источников же все остальное должны знать.
))) Как не стало в Украине законов, так и нет сейчас. Майдаунты правят. Могут прямо на въезде вручить повестку или отвезти в военкомат. НО как обычно можно обойтись и рублями. А как у вас военкомат работает, этого мы не знаем. Но не самим же военкоматчикам служить же...
если дас взятку погранцам (укр), то всё будет норм
первое - лучше спроси возможен ли потом будет выезд (ибо из армии далее учится в ВУЗ "недружественного" государства тебя врятле отпустят), второе - нехочешь попасть - просче ИМХО тут сидеть (в РФ), третие - хочешь им справку предоставить, пошли копию по почте), и четвертое - как отмечалось ранее отвечающими - откуда нам знать в России какой мараз и бардак на украине с законодательством - о глубинах данных явлений мы, через границу только гадать можем)).