Привет всем! Дело такое у меня зрение ровно - 5,5 было в начале года, щяс незнаю пока, нужно сходить пообследоваться. Я в курсе, что в армию не призовут, если у тебя зрение больше - 6. У меня возникли пару вопросов.
1. Можно ли как-нибудь обмануть рефрактометр? Типо сосредатачивая свое зрение, не перед картинкой, а за? Можно ли после закапывания атропина( расширяющего зрачок и снимает спазм), быстро смыть его и накапать пилокарпин его антагонист? Есть ли другие способы обмана?
2. Какова вероятность, если военкомат не верит результатам рефрактометра, предложит скиаскопию?
3. Допустим, если я смог убедить врачей и они поставили категорию В, то получаются они отправят на КМО в областной?
4. На КМО проверяют ли ещё раз зрение или без твоего участия решают вопрос?
5. Поделитесь советами, те кто откосил по зрению!!!
Шутников прошу не читать этот вопрос! Я кошу, чтоб продолжить обучение, учусь на медика
Военная служба
Военкомат, КМО и зрение
1. Обмануть технику? Вряд ли.
2. 50/50. При пограничных значениях могут еще раз отправить на обследование.
3. КМО проводится обязательно.
4. КМО проводится в двух формах:
- Заочно. Тогда диагноз утверждают без твоего участия и дело возвращается в район, тогда можно начинать оформлять военный билет. Самая частая форма КМО.
- Очно. Иногда все-таки призывника вызывают на КМО в областной военкомат (обычно это сборный пункт). Вызов осуществляется при пограничных значениях. Очное КМО предполагает, что призывника еще раз отправят обследоваться, но уже в больницу областного значения. Если диагноз подтверждается, дело возвращается в район и можешь начинать оформлять ВБ, если нет - то welcome в ВС РФ.
3. КМО проводится обязательно.
4. КМО проводится в двух формах:
Не обманите, даже не пытайтесь
Какой там В? Получаешь Б4 и "ать-два" охранять уголовников
никак не обмануть
тебя вмиг росколет любой раённый офтальмолог
потом поедешь служить на севера
"Я кошу, чтоб продолжить обучение, учусь на медика". Если ты учишься, тебе положена отсрочка. Если уже использовал, то благополучно продолжишь учиться после срочной службы.
1. Погрешность есть.
2. Военкомат с охотой поверит, если зрение по модулю меньше 6, и будет таскать по обследованиям, если вдруг больше.
3. Да, на подтверждение придётся съездить и есть вероятность, что в области отменят решение районных.
4. Проверяют. Но чисто формально. В особых случаях могут изменить категорию. Очень охотно отменяют категории В при наличии оснований.
Не получится.
Идите в армию, неужели вам год не отслужить ?
Да в армию не берут если -6,25 и хуже или +8.25 и хуже. Обмануть исследования на аппарате не удастся. Если военкамат не верит или сомневается, они отправляют на КМО. На КМО также отправляют на дополнительное обследование. И там уже по исследованием, которое КМО посылали верят. Но шансов у тебя скорее нет. Можно на альтернативную гражданскую службу написать заявление но откажут из-за нарушения сроков