Военная служба
Как долго будет дело на КМО?
Здравствуйте, 7.04.23 года получил в районом военкомате категорию "В" по ст 72в ( заболевание выявлено было на экскреторной урографии звучит так: Признаки пиелонефрита. Нефроптоз правой и левой почки второй степени Пиелоэктазии и каликаэктазии справа. Снижение функции обеих почек) После этого районный военкомат отправил дело на КМО, ходил каждую неделю узнавать, что с утверждением все время мне отвечали, что мое дело находится на КМО и решения еще нету. Скажите как долго ждать утверждение ведь сейчас уже конец мая, а мне не звонили и никак не вызывали в военкомат и возможно ли что с таки диагнозом мне поставят категорию годности Б3?
С нарушением функции Б-3 не поставят. Если хочешь побыстрее получить решение КМО, то сходить надо туда.
Одно только могу сказать, до конца весеннего призыва вопрос точно решится, т.е. до 15 июля. После этой даты как раз можно и звонить узнавать где твое личное дело.
Пост для вас: Военкомат поставил «В» категорию.Стоит ли ждать их звонка????
Друзья.Полезный пост для ребят, которых районный военкомат списал, то есть поставил категорию годности «В» ограниченно годен к военной службе и сказал, ждать телефонного звонка, чтобы в случае чего- поехать в вышестоящий военкомат для утверждения категории.
Дело в том, что для получения военного билета , необходимо чтобы вышестоящий военкомат утвердил вашу категорию.
Если ваш районный военкомат зачислил вас в запас и предварительно сказал про категорию «В» у вас есть два пути, по которым может развиваться ситуация дальше:
1️⃣Вы ждёте пока вам позвонят с военкомата, но в этом случае по каким либо причинам может не произойти утверждение категории годности( военкомат забыл отправить личное дело в вышестоящий или поздно это сделает, а врач не утвердит решение )
И тогда в новом призыве история с военкоматом у вас продолжится….
2️⃣Второй вариант действий: после оглашения категории «В» в районном военкомате- запросите выписку из решения призывной комиссии и подайте заявление о назначении КМО. И вам выдадут выписку и точно вызовут на контрольное медицинское освидетельствование вышестоящем военкомате.
Там врач ознакомится с вашим личным дело и утвердит категорию, а если нет, вы успеете к примеру, допройти обследования и врач примет решение.
В этом случае процесс получения военного билета значительно уменьшится и не прийдется ждать звонка до завершения призыва.
И в случае утверждения вы сможете сразу оформить военный билет( в течении 10 дней)
Александр Медведев
Дело в том, что выписку я запросил сразу же ее выдали мне спустя 28 дней. Когда я ходил в военкомат районный, там мне сказали, что дело мое находится на КМО но решение еще не вынесено.