Военная служба

Поясните пожалуйста с точки зрения права.

Д*
Дарейка*** **
первая отсрочка предоставляется с достижением 18 лет, если поступит к этому времени получит отсрочку если не поступит будет призван в армию
Мурат Мухаметдинов
Лучший ответ
Если он собирается поступать именно в военное учебное заведение, то ему сейчас нужно срочно писать заявление об этом в военкомат, что бы как говорится, застолбить себе путь в ВВУЗ. Решение ведь о предоставлении возможности поступить в ВВУЗ принимает ведь тоже только призывная комиссия, как и решение о предоставлении отсрочки. ВУЗ лишь может выдать справку о том, что гражданин у них обучается, но никакой отсрочки они предоставить не могут.
Ксюша Котий
Дарейка*** ** т.е если он сейчас напишет заявление в военкомат о желании поступить в ВВУЗ и уйдет из своего ВУЗА (отчислен будет или по своему желанию), то призывать его никто не будет?
В апреле у него день рождения, т.е под весенний призыв он попадает. Ну вот решил он поступать в ВВУЗ. Просто если в армию уйдет, то год теряется.
Если МЧ нет 18 лет, то значит еще не оформлена отсрочка. Если он сейчас придет в военкомат, с желанием поступать в военный ВУЗ, то припятствий ему не будет.
если на момент отчисления отсрочка уже будет оформлена, то призовут. Отсрочка дается один раз.
отсрочка предоставляется не ВУЗом, а военкоматом на специальном заседании с очным присутствием призывника и должностных лиц .

Военнообязанный- с 18 лет, раньше достижения этого возраста никакой отсрочки предоставлено быть не может. Поэтому если отчислится до 18 лет -не страшно.
Однако!
Если, например отчислится в 17 лет, а 18 исполнится во время весеннего призыва (с 1 апреля по 15 июля) , ТО ЗАБЕРУТ СРАЗУ НЕ ДАВ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТУПИТЬ В ВУЗ еще раз.
Нет, отсрочкой он еще не воспользовался.
отсрочка действует на время обучения. если успеет восстановиться до окончания отсрочки проблем не будет - проверено
чё пояснить то?