Военная служба

Имеют ли право разлучать военнослужищих мужа и жену

Нет. Жена обязана присутствовать с мужем на подводной лодке.
Анатолий Попов
Лучший ответ
6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
Гагик Бароян
В смысле?
Жанна Пак
Естественно.
Ответ: ДА.
Они оба ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ.
Ольга Гунина
На войну если то да
Ванёк Чижов
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
Влад Колмаков
в контракте прописывается порядок прохождения службы на месте, направление в командировки, откомандирование... см. Гражданина России. Если вас переводят в случаях, противоречащих -это нарушение контракта со стороны командования и вы можете отстаивать свои права.. если нет-нарушение контракта с вашей стороны и вас могут даже уволить. А вообще.. жена военнослужащего это особая судьба))... фильм Офицеры- лучший пример что это такое))). надо ездить вместе и по столицам, и по тайге))