Военная служба
Можно освободиться от армии с туберкуломой в правом межреберье?как лучше поступить?
Болит в правом межреберье сходил к врачу нашли туберкулому, врач дал два варианта, либо вырезаем либо наблюдаем, через пол года говорит надо будет прийти к нему. А на носу весенний призыв, как лучше поступить что бы не пойти в армию и быть освобожденным от службы полностью?
100% отсрочка
Военкомат направит на операцию. И дадут отсрочку до осени.
Хотите откосить? Тогда не вырезать, не вырезать, не вырезать ...и так до 30 лет. Дальше уже и не надо будет что-то резать...
Т. е. ЛЕЧИТЬ обязательно, это не та болезнь которую можно запускать.
А вот как вырежут, тогда и будет:
- узнают что это...
- могут и освободить от службы...
- могут и призвать.
А вот как вырежут, тогда и будет:
- узнают что это...
- могут и освободить от службы...
- могут и призвать.
а что за болезнь ?
Катя )
хирург сказал что скажет что это такое после оперирования
пройти в военкомате мед комиссию, получить направление на мед обследование и по его результатам будет принято решение о вашей годности к военной службе...
Годность к военной службе по состоянию здоровья определяется по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе (ч. 2 ст. 5.1 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 18 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).
Категорию годности определяют врачи в результате медицинского освидетельствования, порядок проведения которого установлен Положением о военно-врачебной экспертизе (ч. 3 ст. 5.1 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 18 Положения N 565).
В Положении N 565 приведено Расписание болезней, в котором каждому наименованию болезни и степени нарушения функции органов или систем соответствует определенная категория годности к военной службе (для военнослужащих по призыву освидетельствование проводится по графе I).
А - годен к военной службе;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;