Военная служба

Ребенка хотят забрать в армию

Здравствуйте, у меня такой вопрос : ребенку 19 лет и нужен военный билет, у него астма, плоскостопие (последней степени ) и много всего другого, все болезни подтверждены официально, астма средней тяжести и стоит
на учете у пульмонолога, все бы хорошо, но его отправили на сдачу крови и других анализов, но на астму закрывают глаза, ребенок пользуется сульбутамолом, каждый день, имеются и приступы, что нам делать? Нам сказали принести анализы 17-ого числа и сразу на призывную комиссию
По показаниям - годен к строевой. А астму в армии быстро вылечат. Пара марш-бросков в противогазах - и от астмы и следа не останется. И от плоскостопия. кстати, тоже.
Ильхам Сытдыков
Лучший ответ
Жанар. Ыскакова. Откуда столько злости? Ты уверен, что всю жизнь здоровым будешь? Вот оказался бы 3-го в том вагоне, который взорвали - и к вечеру уже лежал бы в секционной в морге судмедэкспертизы!
Если его бр. астма с достаточно старой историей или уже подтверждена стационарным обследованием, то в армию он даже при всем его горячем желании уже не попадет. Так что беспокоиться вам абсолютно не о чем. Ваше великовозрастное дитяти останется под юбкой еще некоторое время.

А без предварительной сдачи анализов и проведения исследований ни одна ВВК работать по идее не может, так что тут все в порядке вещей.
Жанар Зекенова
Если сразу на призывную, значит медицинскую комиссию уже прошел. Вот там и дадут бумажку, что не годен.
У этого ребенка хюй 25 см. Продолжать отращивать на мамкиных пирожках.
Игорь Сергеев
Стране нынче нужно пушечное мясо, так что загребут как миленького.
Мда! А как жениться, то ничё не болит. Расскажите эти болячки будущей невестке. Ей понравится?
Сергей Жуков
Нихрена себе ребенок в 19 лет, мама что у вас с головой? В этом возрасте уже семьи заводят и работают во всю.
Так всего лишь на комиссию. Комиссия сейчас адекватная, и если ребенок на самом деле больной - не годным признают.
Никому там такой ненужен, успокойся.
Не возьмут
Поедет ли ребенок в армию решает областная (региональная) больница. А по пульмонолога в Питере есть НИИ пульмонолога им. академика. Павлова, а в Москве Центр пульмонологии ФСНКЦ ФМБА РФ . Так что либо в больницу своего региона бесплатно обращайтесь ( по направлению Вашей городской поликлиники ) , либо платно в учреждение Федерального уровня (цены смешные - консультация профессора, доктора наук стоит что-то 1,5-2 тыс руб), а врача 1-й категории 500 рублей где-то ...Пусть обследуют (желательно госпитализируют ) и с диагнозом уже решают пойдет ли он в армию.
Не возьмут. И он не ребёнок. Вы бы лучше ребенка к хорошему психологу отвели, сделали расстановку по Хеллингеру, может хоть от астмы избавится. Не надо растить ребенка с психологией инвалида.
Lima Donasova