Военная служба

Военный билет или справка???

27 лет исполнилось 25 мая 2014 года полагается справка или военный билет?
495 приказ вступил в силу 18.07.2014 .
если полагается справка то подскажите какая статья или закон это регламентирует?
Тем кому 27 лет исполнилось до 01.01.2014 года будет выдан военный билет, а кому после этой даты так называемая "справка уклониста", т. к. законных причин не служить в армии у тебя не было. Так что справочку ты получишь, уважаемый.
Дмитрий Руденко
Лучший ответ
Марина Мальцева какие то наиграные ответы уважаемый вопрос был четкий каким актом или законом где написано
Если не проходили военную службу не имея на то законных оснований, то документом воинского учёта у вас будет только справка.
Изменения внесены Федеральным законом "О внесении изменений в статьи 28 и 29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 01.12.2014 N 414-ФЗ

С 1 января 2014 г. граждане, у которых в документах воинского учета имеется запись о том, что они не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, будут получать отказ в случае подачи ими заявлений о поступлении на гражданскую или муниципальную службу.
Марина Мальцева но ведь там ни слова нет о справке. только изменена формулировка что должно быть написано в военном билете. ФЗ О воинской обязанности и военной службе" от 01.12.2014 N 414-ФЗ
Вот вы перцы, чего вы армии так боитесь? Служить надо было))
140ддд...
Если 27 лет исполнилось до 26.12.2014 года, то Вам полагается военный билет, потому как приказ МО № 495 вступил в законную силу 26.12.2014 г., до этого момента он не имел никакой юридической силы. Поэтому, если будет принято решение о выдаче справки взамен военного билета, то рекомендую обжаловать такое решение в вышестоящую призывную комиссию и при необходимости в суд. В дополнение обратитесь с заявлением в органы прокуратуры, потому как имеет место быть нарушение Ваших прав и законных интересов со стороны сотрудников Военного комиссариата в части получения военного билета. Ссылайтесь на Приказ Министра Обороны № 400, в котором черным по белому написано, что по достижению 27 лет, гражданину полагается военный билет.
http://forum.armeyka.net/forum1/topic4967/
© Армейка NET